3

Баги и проблемы с OnePlus One

1. Seech Gingerbread Jul 26, 2014

Seech, Jul 26, 2014 :
    Я думаю, что это важная тема. Я заказал телефон. Жду. Зашел на технический форум и увидел там большое количество проблем с телефоном у разных людей. Также многие жалуются на отвратительное customer service при попытке вернуть телефон.

Если трудно вернуть в Америке, вернуть из России будет еще сложнее.

Ряд проблем, которые обнаружили у себя владельцы этого телефона:
    (Добавляйте, если найдете другие)

- не работает гнездо для наушников

- экран не всегда реагирует или не правильно реагирует на прикосновения

- теряется сигнал сотовой связи

- падает скорость WiFi

- dead pixels на экране

- телефон выключается сам по себе

- сбрасывается выбранная сеть WiFi

- на другом конце при разговоре по телефону не слышат вашего голоса

- не отображаются оповещения о звонках и СМС на экране

- не срабатывает режим вибрации

- желтизна экрана (2 вида: одна лечится, другая - нет)

Возможно, некоторые проблемы связаны с настройками или будут устранены с обновлениями софта, но основания для беспокойства остаются.

Edit: Телефон получил. Желтизна в нижней части экрана есть, но не очень заметная. Жить можно.

Проблема заземления есть у всех телефонов Oneplus One. Они пока официально не отреагировали.

В остальном телефон работает нормально.

Обновление софта от начала августа (Cm 11S 30O) у многих начинает расходовать аккумулятор быстрее.

Last edited: Aug 13, 2014

2. Onium Jelly Bean Jul 26, 2014

Onium, Jul 26, 2014 :
    а это разве не единичные случаи?

3. qnub Froyo Jul 26, 2014

qnub, Jul 26, 2014 :
    Точно такие же проблемы находят в любом телефоне любого производителя (даже Apple)

4. Onium Jelly Bean Jul 26, 2014

Onium, Jul 26, 2014 :
    а по-поводу сервис обслуживания это нормально - что вы хотели от компании, которой от силы полгода. даже у сервиса apple до сих пор не все гладко, а она ветеран. по-поводу сервисного обслуживания в России - когда Россию добавят во-второй волне в список стран-запуска, то центры ТО сразу же и появятся.

magascity likes this.
  5. AlexGuroff KitKat Community Expert Jul 26, 2014

AlexGuroff, Jul 26, 2014 :
    Так, не наводим паники.
    1. https://forums.oneplus.net/threads/oplata-oneplus-po-invajtu-delimsja-opytom.64295/
    читаем disclaimer. Так как в России официальных продаж нет, то вернуть телефон вы сможете только через страну, через которую покупали, т.е. никак. Пруф.линк позже найду и приатачу
    До тех пор, пока ОРО не продается в России официально - для вас не будет ни сервиса. ни тех.подержки.

2. https://forums.oneplus.net/threads/...ture-requests-improvements-to-cyanogen.41858/
    Тут о том, как сообщить о проблеме, список известных проблем, а также список уже РЕШЕННЫХ проблем.

magascity likes this.
  6. aguyisok Ice Cream Sandwich Jul 26, 2014

aguyisok, Jul 26, 2014 :
    да, ребята -- ви просто рискуэте, как говорят early adopters.. :confused:

7. Neron Donut Jul 26, 2014

Neron, Jul 26, 2014 :
    На самом деле, это одна из причин, которая тревожит при заказе... Нет гарантии... so close :(

koshak likes this.
  8. Mike9966 Ice Cream Sandwich Community Expert Jul 26, 2014

Mike9966, Jul 26, 2014 :
    После покупки у тебя есть защита палки 45 дней. Спецом им звонил и, несмотря, что оплата была якобы из США (ip маскировал), мне сказали, что в случае каких проблем с товаром можно обратится в палку России для открытия спора. Надеюсь успею получить телефон за 45 дней. Оплата моя у OpO была 16/07/14...

Last edited: Jul 26, 2014

konstantinkim777 and Ivelok like this.
  9. Neron Donut Jul 26, 2014

Neron, Jul 26, 2014 :
    Ого, ценная инфа. Спасибо, запомню.

konstantinkim777 likes this.
  10. Seech Gingerbread Jul 27, 2014

Seech, Jul 27, 2014 :

Ты про Paypal говоришь? Они тебе в случае с проблемным телефоном не помогут. Скажут, отправить обратно.

11. Seech Gingerbread Jul 27, 2014

Seech, Jul 27, 2014 :
    Пэйпеловская защита расчитана только на то, если ты заплатил, а тебе телефон не пришёл, продавец кинул и тому подобное. В остальных случаях всё надо решать с продавцом (возврат, обмен, ремонт и тп).

koshak likes this.
  12. Mike9966 Ice Cream Sandwich Community Expert Jul 27, 2014

Mike9966, Jul 27, 2014 :
    Значит отправим. Вообще надо надеяться на лучшее и для любых проблем есть саппорт.
    Про безопасность палки написано тут. Да, нет случая про неисправный товар, но если прислали сломанный товар, то соответствует ли он описанию на сайте продавца? Думаю, нет! Так что сначала пробовать решить вопрос с саппортом OpO, потом с палкой, если саппорт будет молчать.

13. Alexey.Fuchs Eclair Jul 28, 2014

Alexey.Fuchs, Jul 28, 2014 :
    всё это напоминает историю с орро find 7...насколько я понял, телефоны практически идентичны, так что проблемы те же. У орро правда саппорт хвалят...мол реагируют быстро, но даже мне из Германии, телефон надо посылать вроде как в Англию...Вот такие дела

14. regpro Cupcake Jul 28, 2014

regpro, Jul 28, 2014 :
    Не первый раз покупаю телефон с заграницы, был только 1 косяк с телефоном, его сперли 3 дня назад)) жалко нексус 5. но решился в итоге все же купить 1+1

15. regpro Cupcake Jul 28, 2014

16. Onium Jelly Bean Jul 28, 2014

Onium, Jul 28, 2014 :
    косяк так косяк

17. regpro Cupcake Jul 28, 2014

regpro, Jul 28, 2014 :
    Это скорее "косяк") А так тьфу тьфу, нексус 4, мото г и некс 5 были без каких либо приреканий.

18. Onium Jelly Bean Jul 28, 2014

Onium, Jul 28, 2014 :
    поверь, их сейчас во много раз больше, чем было еще недавно, и в скором времени их станет еще в разы больше, так что просто яуть ждт

19. regpro Cupcake Jul 28, 2014

regpro, Jul 28, 2014 :
    Да я жду, сам наверное понимаешь, хожу с нокией с фонариком второй день, было бы на луше приятнее заказать уже девайс

20. Cerber-zs Froyo Jul 28, 2014

Cerber-zs, Jul 28, 2014 :
    Lolwut???
    Вы давно пользуете палку? Много заказывали?
    Должны знать, что если товар не рабочий или "not as described" под которое попадают ВСЕ проблемы выше - палка вернет вам деньги при любых обстоятельствах. Единственное, что никаких манибэкгаранти тут нет, не надо путать.

Mike9966 likes this.