3
Баги и проблемы с OnePlus One

1. virgo1987
    Eclair Aug 3, 2014

virgo1987 , Aug 3, 2014 :
    Ок..буду надеятся на удачу)))Осталось тока решить вопросы с пересылкой

[[email protected]] likes this.
  2. AlexGuroff
    Community Veteran Aug 3, 2014

AlexGuroff , Aug 3, 2014 :
    а вот это сложный вопрос. с большими подводными камнями. стандартный мой совет. читайте FAQ и форум (если есть) на сайтах посредника, пишите в саппорт вопросы уточняющие.
    Успешной доставки.

3. LeX.ekb
    Cupcake Aug 4, 2014

LeX.ekb , Aug 4, 2014 :
    Ждите ответа 1+ (пару дней), их чувак сказал что они разбираются в чем дело

4. 5656346
    Eclair Aug 4, 2014

5656346 , Aug 4, 2014 :
    Вот у меня нексус 5! Мне нравится звук, пыле защиты нет, очень маркий, греется! А что вы можете сказать про One plus Onе?

* перенесено в ветку "возможные проблемы..."

Last edited by a moderator: Aug 4, 2014

5. Onium
    Jelly Bean Aug 4, 2014

Onium , Aug 4, 2014 :
    а вообще все эти проблемы - норма для компании, которой полгода. Покупка товара, особенно техники, первых партий всегда будет оборачиваться вот такими вот издержаками. Вспомните те же первые партии xbox 360. все консоли, выпущенные в первых партиях, через некоторое время использования перегревались и шли в утиль. Все! а это microsoft товарищи...задумайтесь.

6. LeX.ekb
    Cupcake Aug 6, 2014

LeX.ekb , Aug 6, 2014 :
    Да понятно не кто не спорит, быстрее бы уже российские продажи (нет намеков?), гарантию все дела чтобы не сидеть как уже заказавшие у разбитого корыта.

7. Onium
    Jelly Bean Aug 6, 2014

8. SenyaInn
    Gingerbread Aug 6, 2014

SenyaInn , Aug 6, 2014 :
    ну, тогда ведь и цена вырастет намного, вот пара причин:
    - логистика
    - ввозные пошлины и сертификации
    - гарантия и сервис

минимум на 30-40% цена повысится
    490 долларов США = 17 707.4299 российских рубля

9. SenyaInn
    Gingerbread Aug 6, 2014

SenyaInn , Aug 6, 2014 :
    но с другой стороны это подтолкнет уже перекупщиков опустить цены

10. Onium
    Jelly Bean Aug 6, 2014

Onium , Aug 6, 2014 :
    это лично твои догадки

11. SenyaInn
    Gingerbread Aug 6, 2014

SenyaInn , Aug 6, 2014 :
    какие догадки?)) уморительно
    есть два вариант:
    - оф. продажи
    - серые

серые и сейчас есть, чего ждать-то
    для оф. продаж никакие догадки не нужны, все же на поверхности

самый главный намек на то, что OPO выйдет на росс. рынок -- факт того, что OPPO с него свалил практически сразу же после появления (сарказм)

12. Onium
    Jelly Bean Aug 6, 2014

Onium , Aug 6, 2014 :
    мне так лень уже что-то доказывать..
    во-первых - компания не станет продавать телефон за 500 баксов - теряется вся самая главная суть, идея.
    во-вторых - откуда такие точные цифры "30-40%", мой друг?
    в третьих - самый главный намек висит наверху русской ветки форума со-словами "Together, we'll bring OnePlus to Russia." и это точно не я писал...
    в-четвертых - гарантия и сервис? сервис весь в Китае, товарищ..
    ..в-пятых..в-шестых..в-десятых..

13. SenyaInn
    Gingerbread Aug 6, 2014

SenyaInn , Aug 6, 2014 :
    доказывать? я думал мы мнениями делимся, а оказалось, что ты эксперт с многолетним опытом, а я так... жаль

1. ОК... серьезный довод
    2. "30-40%" -- это не точные цифры, это калька с продаж любых других китайских флагманов вышедших к нам (Леново, ОППО и т.п.) + можешь у более-менее разбирающихся людей уточнить http://mobile-review.com/articles/2014/armchair-analytics-2.shtml#s2
    3. ОК... серьезный довод
    4. по законодательству у любой продаваемой техники в РФ должна быть гарантия и сервис тут же, если сервис китайский, то мы приходим к схеме серых продаж

14. PidoRas
    Eclair Aug 6, 2014

PidoRas , Aug 6, 2014 :
    From what I ****
    1.Low brightness
    2 yellow bar at the bottom of the screen (but does not bother me)
    3 Camera, expected better, I think supercurio fix, so to HDR images and yellow auto mode, very pale.
    4 Sensitivity touch sensor very stupid sensor, sometimes does not respond to touch.

15. vovantos
    Jelly Bean Aug 6, 2014

vovantos , Aug 6, 2014 :
    Открой ветку ЛЮБОГО телефона и этот список можно будет вставить туда, на ветках пишут только те, у кого есть проблемы , а тысячи людей пользуются и проблем нет

16. Onium
    Jelly Bean Aug 7, 2014

Onium , Aug 7, 2014 :
    я не претендовал на звание ни какого эксперта с многолетним опытом, даже намека не было. я в общем просто хочу сказать, что все у них норм будет в России и не люблю пессимизм.

17. AlexGuroff
    Community Veteran Aug 10, 2014

AlexGuroff , Aug 10, 2014 :
    Пользователями телефона OnePlus One на различных форумах обсуждаются выявленные баги официальной прошивки 11S. Решил запилить тему с указанием способов их решения.

NB: Большинство этих багов будет исправлено в следующем обновлении ОТА
    NB: Многие уже исправлены в так называемых "ночнушках"

Для изменения прошивки самостоятельно, необходимо обладать некоторыми познаниями, иначе можно телефон превратить в кирпич. Как менять прошивку не объясняю - для этого есть специальные форумы.

Внимание! Всё делаете на свой страх и риск!
    Ответственность за испорченные аппараты только на Вас
    .

upd:
    Хочу предупредить тех, у кого стоит лицензионный Навител. После обновления на 30 версию слетает лицензия, т.к. в этой версии изменено имя модели с One на A0001.
    Правильней - написать в техподдержку с просьбой перерегистрировать навител. Я на ночнушке с тем же столкнулся, написал вот, жду. Говорят, один раз точно должно проканать.

Last edited: Aug 12, 2014

18. AlexGuroff

Что Обозначает Nightly, Stable …
    Nightly – так называемая «ночнушка», нестабильная версия прошивки, в которой могут быть, те или иные проблемы с функциями или приложениями.
    M snapshot – прошивка наполовину стабильная, которая скоро станет Release Candidate
    Release Candidate – практически стабильная версия, а может даже и стабильная, которую проверяют тщательно на ошибки, после чего она становится Stable
    Stable – стабильная версия прошивки.
    На самом деле можно пользоваться прошивкой Nightly, я никогда не замечал критических глюков или зависаний, были мелкие погрешности, снижение производительности, не переведенные пункты меню.

Last edited: Aug 10, 2014

Malik and golovopatolog like this.
  19. AlexGuroff

1. Проблемы с отваливающейся сетью.
    При включенном режиме мобильной сети 4G нет возможности совершать/принимать звонки. Периодически отваливается связь и мобильный интернет.
    Причины:
    а) Железная - связана с проблемой взаимодействия с оборудованием конкретного мобильного оператора. Самые масштабные трудности испытывают абоненты МТС в Москве.
    b) Софтверная - была исправлена в официальной прошивке 25R, если все же проявляется, то это "лечится" перепрошивкой модема. Как это сделать описано тут.

golovopatolog likes this.
  20. AlexGuroff

2. "Жор" батарейки активным режимом сервисов гугл.плей.
    Активный режим сервисов google в отчетах по использованию батареи занимает до 50%.
    Это проблема совместимости с cyanogenmod 11s c 5 версией google сервисов. В ночнушках исправлено. Если обновляли модемом от ночнушек то тоже исправили свой телефон.
    Это официально признанный баг не раз обсуждавшийся на форуме oneplus. источник
    1. способ - перепрошивка
    2. способ - взят на XDA без перепрошивки. Нужен root
    3. способ с него советуют начинать
    Настройки -> Конфиденциальность -> Защищенный режим.
    В меню включаешь крыжик у Системные приложения, потом проматываешь список до Google Play Services, долгим тапом открываешь список Операции в приложениях, отключаешь всё, кроме Местоположение.
    Ещё где-то предлагали делать так не только для Play Services, но и для других служб.

*Для себя решил эту проблему прошив snapshot M9 они без встроенных сервисов Google, минимальные гугловские приложение накатил отдельно.

golovopatolog likes this.