4
Баги и проблемы с OnePlus X

1. xoma262 Jelly Bean Dec 8, 2015

xoma262, Dec 8, 2015 :
    Что-то я либо слепой, либо такой темы у нас нет на русской ветке!
    Владельцы OPX, кто встречал какие баги?

Текущая версия Oxygen OS 2.1.3
    Вот информация по обновлению: https://forums.oneplus.net/threads/hotfix-patch-for-2-1-3-will-start-rollout-tonight.414973/

Лично я встретил две проблемы, которые оказывается и не проблемы вовсе ...
    • Нет подсветки емкостных кнопок;
    • ... телефон не поддерживает 802.11a и
      802.11ac 5Ghz каналы Wi-Fi
    По поводу первого на форуме обсуждали, мнения разделились по поводу надобности. Лично я по прежнему считаю, что подсветка это довольно важный атрибут. Привыкнуть можно, но непериятно.
    Второе если честно вообще шок для меня ... Когда покупал, не обратил внимания на это. Но даже на главной странице девайса написано что он только 2.4 поддерживает сети. В 2015 году это о-о-о-очень странно.
    З.Ы. Я год назад отключил 2.4 сеть у себя дома, в виду отсутсвия надобности. Все девайсы сидят на 5 Ghz, даже принтер... А тут на тебе, отщепенец.

Ну и проблема, которая ставит крест на OnePlus X ... расположение кнопок.
    Я не знаю, какой человек делал этот телефон, но у него явно длина пальцев не больше 1 см, иначе я не знаю как объяснить такое расположение кнопок:

Считаю это капитальной проблемой:
    • Расположение кнопок
    Не понимаю зачем напихали все с одной стороны, но как результат кнопка выключения на середние устройства. Когда берешь телефон в руку, то рефлекторно нажимается кнопка уменьшения громкости.
    Владельцы сего девайса, много раз громкость уменьшаете? ;)
    Теперь понятно, почему на офф. сайте на вкладке про дизайн, нет ни одной фотографии в полный рост стороны с кнопками =) https://oneplus.net/x/craftsmanship

-----------
    Итого все проблемы решаются просто: :eek:
    Телефон сделан для детей. Я уже трем детям дал этот телефон и заметил, что двое подрались между собой за телефон =)
    А в целом всем очень понравился дизайн, и их короткие пальчики легко попадают на кнопки, а факт того, что внутренности телефона отстой - им плевать. Ведь выглядит же очуменно!

2. xoma262 Jelly Bean Dec 8, 2015

xoma262, Dec 8, 2015 :
    Трабл по софту:
    • Камера ну оочень медленно снимает.
    • Фейсбук крашится периодчически... Прям как на OP2 =)

karan171 likes this.
  3. Rolis Eclair Dec 9, 2015

Attached Files:

karan171 and 1994Francuz like this.
  4. xoma262 Jelly Bean Dec 9, 2015

xoma262, Dec 9, 2015 :
    o___O
    Здесь явно что-то не то ... =)

5. Spart Honeycomb Dec 10, 2015

Spart, Dec 10, 2015 :
    Попробуй сброс к заводским настройкам. Это не нормально.

6. Rolis Eclair Dec 10, 2015

Rolis, Dec 10, 2015 :
    уже пробовал, голяк

7. rarog Lollipop Senior Moderator Dec 11, 2015

rarog, Dec 11, 2015 :
    Купил в официальном магазине или китайскую перепрошитую версию?

8. Rolis Eclair Dec 11, 2015

Rolis, Dec 11, 2015 :
    oneplus официал

9. rarog Lollipop Senior Moderator Dec 11, 2015

rarog, Dec 11, 2015 :
    И после сброса и до инсталляции своих аппликаций, все равно эта странность вылезает?

10. Rolis Eclair Dec 12, 2015

Rolis, Dec 12, 2015 :
    всё верно!

11. pisevorot Cupcake Jan 7, 2016

pisevorot, Jan 7, 2016 :
    Пользуюсь некоторое время этим девайсом и заметил, что когда телефон едет в метро, соответственно теряет сеть и мобильный интернет, после выхода с подземки сеть восстанавливается, а вот интернет самостоятельно не хочет появляться, появляется только после перезагрузки аппарата, либо включения и отключения автономного режима. Это вообще норма?

Last edited: Jan 8, 2016

12. ViacheslavRichkov Cupcake Jan 10, 2016

ViacheslavRichkov, Jan 10, 2016 :
    Добрый день!
    Столкнулся с проблемой ниже:
    Телефон выключился в кармане при заряде 70 процентов, далее не включается никакими способами- вплоть вытаскивания сим и зажимания разжимания всех кнопок не помогает.
    Компьютер телефон не видит, так же при включении на зарядку и удержания кнопки питания начинает мигать красный индикатор у телефона.
    Может кто сталкивался прошу помочь, в данный момент телефон-кирпич, купил меньше месяца назад на JD ,планирую возвращать деньги.
    До этого сидел на яблокаХ, поэтому глубоких познаний не имею, видимо, придется возвращаться

13. Mike9966 Ice Cream Sandwich Community Expert Jan 11, 2016

Mike9966, Jan 11, 2016 :
    Подержать на зарядке подольше. Аккумулятор сильно сел.

14. ViacheslavRichkov Cupcake Jan 12, 2016

ViacheslavRichkov, Jan 12, 2016 :
    Спасибо за совет, попробовал- не помогло. При нажатии длительном на кнопку при зарядке так же мигает красный индикатор, при нажатии без зарядки никакой реакции...Установил драйвера для телефона, компьютер все также не видит. Буду благодарен за идеи что еще можно попробовать, по гарантии возвращать не хочется, так как ждать месяц минимум

15. Mike9966 Ice Cream Sandwich Community Expert Jan 12, 2016

Mike9966, Jan 12, 2016 :
    Читаем тут.

16. AndreyNikolaevich Cupcake Jan 17, 2016

AndreyNikolaevich, Jan 17, 2016 :
    Проблема со списком контактов на родной звонилке , сортируется по фамилии хотя в настройках установленной и сортировка и фильтрация по имени. Причём если заходить в приложение контакты не через звонилку то там всё нормально отсортированы , а если зайти в звонилку и там в контакты то всё перемешено как попало, захожу в настройки потом выхожу не меняя в настройках ничего, и всё отфильтровывается нормально на глазах, далее если выйти из звонилке и зайти обратно , то всё опять перемешено. С сторонними контакто-звонилками всё отображается и сортируется как надо , т.е. как укажеш в настройках. Записи в контактах записаны в соответствующих полях , контакты в памяти телефона. Пробовал всякого разное удалял, синхронизировать с гугл акаунтом, оставлял только в акаунте , и.т.д , даже пробовал удалив все контакты , создал в ручную пару контактов и они также нормально не сортируются .

17. power1977 Donut Jan 22, 2016

power1977, Jan 22, 2016 :
    Косяк после отключения без проводного наушниках, первый звонок после отключения только вибрация, последующие нормально, звук и вибро..
    Другой косяк, в разговоре с диалера набрал номер что бы позже позвонить с карты с которой говорил, после разговора не в какую не дало набрать со второй карты, только с первой которая была свободна во время разговора, смог набрать только отключив первую сим карту, после включения все равно не даёт набрать этот номер со второй карты...

18. konko Cupcake Feb 7, 2016

konko, Feb 7, 2016 :
    Начитался проблем, телефон-то покупать стоит?

19. pisevorot Cupcake Feb 13, 2016

pisevorot, Feb 13, 2016 :
    Если внешность имеет не главное значение, то лучше присмотритесь к другим девайсам, этот больше напоминает тупую няшку, с виду он вас очаровывает, но когда дойдёт до общения.... =)

nikmajestic likes this.
  20. Athenum Cupcake Feb 21, 2016

Athenum, Feb 21, 2016 :
    Проблема со звонками: после начала разговора, через некоторое время наступает тишина, а потом сбрасывается звонок, потом не удается перезвонить некоторое время, звонивший говорит, что слышно еще некоторое время, что я ему говорю, но уже то, что он мне говорит, ко мне не проходит, так же сказал, что при перезванивании автоответчик ему говорит, что "абонент временно не доступен" только спустя пару минут удается перезвонить. Я уверен, что это баг, так как на другом телефоне(iPhone 6) с этой же симкой все работает.