4
Баги и проблемы с OnePlus X

1. 1994Francuz Cupcake Feb 27, 2016

1994Francuz, Feb 27, 2016 :
    Добрый день. У меня аналогичные проблемы, вы пока не разобрались в чем дело?

2. KudosNSK Cupcake Mar 28, 2016

KudosNSK, Mar 28, 2016 :
    День добрый . приобрел несколько дней назад opx. Читал ветку ,но о таком глюке не слышал. Когда разговариваешь по телефону и звонит вторая линия, ты ее не берешь, а она отображается не пропущенным вызовом а принятым с длительностью 0 секунд. У всех так, проверьте?

3. nikmajestic Cupcake Mar 30, 2016

nikmajestic, Mar 30, 2016 :
    ложка дёгтя от меня)
    1.В телефонной книге нет возможности создания групп и, как следствие, не следует рассчитывать на картинку или мелодию для группы контактов.
    2.Отсутствует встроенный диктофон, а использование приложения от стороннего производителя вносит ряд неудобств.
    3.Датчик приближения не всегда своевременно срабатывает из-за чего есть возможность нажать на одну из кнопок управления вызовом (громкая связь, отключение микрофона, удержание вызова) своим ухом
    4.Разбудив экран двойным нажатием, требуется выбрать одно из трёх действий: звонок, фото или разблокировка и только после этого представится возможность нарисовать графический ключ или ввести пароль.
    5.Информация о поступлении входящего вызова во время использования телефона отображается как уведомление о SMS, с той лишь разницей, что присутствуют символы «ответить», «закрыть».
    6.Уведомление о входящем звонке по второй линии во время разговора по первой отсутствует.
    7.Через раз пропущенные вызовы классифицирует как принятые и это очень неудобно. Во-первых, Вы не поймёте, что Вам звонили по отсутствию уведомлений в верхней строке
    8.Удаление SMS возможно только по одному или сразу всю цепочку (2 или 3 сообщения этот телефон удалять «не умеет»).
    9.Минимальная громкость разговорного динамика не уменьшается до приемлемого уровня и, если на улице, на минимальной громкости разговаривать комфортно, то в помещении все окружающие будут посвящены во все ваши тайны.
    9.1. Support oneplus отказывается самостоятельно исправлять эту неприятность, но и доступ к инженерному меню не предоставляет.
    10.При умеренных нагрузках ОЩУТИМО нагревается, что определяется даже через чехол. (продолжительный разговор, зарядка).
    11.После обновления операционной системы разогрелся до степени, когда держать его в руках стало невозможно, по мере остывания стали ощущаться люфт задней крышки и прослушиваться скрип корпуса.
    11.1. Support oneplus удалённо переустановил ОС, но проблемы с нагревом усугубились.
    12.Часто, потеряв сеть LTE, нет возможности совершить исходящий вызов. Возможно дело в настройках выбора типа сети.

Last edited: Mar 30, 2016

4. lewadedun Cupcake Jul 21, 2016

lewadedun, Jul 21, 2016 :
    Такая же беда...
    Удалось кому-нибудь решить проблему?

5. alex1608 Cupcake Jul 27, 2016

alex1608, Jul 27, 2016 :
    помогите пожалуйсто
    хочу сделать возврат на заводские настройки
    для oneplus x
    нажимаю кнопку питания и громкости и
    выхожу в fastreboot
    что делаю не так?
    спасибо

6. Mike9966 Ice Cream Sandwich Community Expert Jul 27, 2016

Mike9966, Jul 27, 2016 :
    Для входа в режим recovery надо нажимать кнопки включения и громкость вниз. А вот как раз, чтоб войти в режим fastboot, надо нажимать кнопки включения и громкость вверх.

7. nikmajestic Cupcake Oct 8, 2016

nikmajestic, Oct 8, 2016 :
    после обновления до 6.0.1 звук в динамике при разговоре стал ОЧЕНЬ громким. На самой минимальной громкости разговорного динамика, можно не подносить смартфон к уху, а держать его на расстоянии вытянутой руки для того чтоб слышать о чём говорит собеседник К сожалению, ваша компания сделала не возможным изменить настройки громкости в инженерном меню смарфона. Полжунок громкости не перемещается до крайнего левого положения.

Attached Files:

8. Danieltsygler Cupcake Oct 13, 2016

Danieltsygler, Oct 13, 2016 :
    Помогите, кто знает в чём проблема?
    После обновления моего OPX до Marshmallow при вызове меня через Whatsapp музыка играет всего пару секунд, после чего звук пропадает. но при этом вызов продолжается, эта проблема наблюдается только при закрытом флип чехле с магнитной крышкой. Когда крышка открыта всё нормально музыка играет до тех пор пока не возьму трубку. До обновления такой проблемы не было! и это происходит только при звонках через whatsapp! при обычном вызове всё нормально

9. rarog Lollipop Senior Moderator Oct 13, 2016

rarog, Oct 13, 2016 :
    Попробуй в рекавери удалить кэш (и только кэш). Странная ошибка, особенно, если про нормальном звонке нет проблемы. У тебя флипкавер "стандартный" с магнитом?

10. Danieltsygler Cupcake Oct 13, 2016

Крышка без застежки, но в ней есть какой-то магнит или что-то типо того, потому что при закрытии экран гаснет, а при открытии пробуждается, кэш удалять пробовал, и whatsapp переустанавливал, ничего не помогло

11. rarog Lollipop Senior Moderator Oct 13, 2016

rarog, Oct 13, 2016 :
    Тогда я предполагаю ошибку, только не ясно, в WhatsApp это или таки в системе. У OPO и OP2 были такие проблемы временно в системе. Код не проверял до начала звонка, закрыта ли крышка, начинал звонить, замечал, что крышка закрыта, и решал, что это было активное действие. Вопрос теперь, у WhatsApp своя ли логика в проверке или он пользуется системной API.

Last edited: Oct 13, 2016

12. Danieltsygler Cupcake Oct 13, 2016

В этом я не разбираюсь(

13. Danieltsygler Cupcake Oct 13, 2016

когда мне звонят, и крышка открыта музыка играет, если её тут же закрыть то музыка пропадает, все настройки уже перерыл, ничего не решает проблему!

14. rarog Lollipop Senior Moderator Oct 13, 2016

rarog, Oct 13, 2016 :
    Я связался с одним из админов и описываю проблему им по английски, чтоб передали разработчикам. Надеюсь, что нибудь выйдет из этого.

Самым странным для меня остается, что с обычными звонками все в порядке и они звонят даже если крышка закрыта.

15. Danieltsygler Cupcake Oct 13, 2016

Ты всё правильно понял, всё именно так, спасибо за помощь!

16. Danieltsygler Cupcake Oct 15, 2016

Danieltsygler, Oct 15, 2016 :
    После обновления моего ОРХ до marshmalow, сервисы google play нещадно жрут батарею, что делать может кто знает?

17. rarog Lollipop Senior Moderator Oct 15, 2016

rarog, Oct 15, 2016 :
    Не уверен, что что-то можно. Это всегда вечные танцы с бубном. Бывает, что все нормализуется, если удалить обновление сервиса и проинсталлировать заново. У некоторых все улучшалось после простого апдейта. Какая версия сервиса у тебя?

18. dream_killah Cupcake Nov 3, 2016

dream_killah, Nov 3, 2016 :
    Всем доброго времени суток. Ищу пытливые умы, способные мне помочь, ибо поиск в сети не дал никаких результатов. Мой OPX поплавал, и - о, чудо - работает без нареканий. Но есть одно НО - переключатель режимов звука на левом торце во всех 3 положениях устанавливает режим "Не беспокоить". По итогу - при звонках и сообщениях нет ни звука, ни вибро. Сами понимаете - толку от такого телефона не много. Может есть какой то способ менять режим звука, не прибегая к этому переключателю? В системе может где ковырнуть, рут, хоть что-нибудь?

19. Mike9966 Ice Cream Sandwich Community Expert Nov 12, 2016

Mike9966, Nov 12, 2016 :
    Нести в ремонт и в ультразвуковую ванную смарт. Иначе он долго не проживет...

20. RonyNK Cupcake Nov 13, 2016

RonyNK, Nov 13, 2016 :
    Народ, всем привет, подскажите, может кто сталкивался?! Появился странный баг, через несколько секунд после разблокировки, дисплей начинает мерцать, разноцветными линиями, если мерцающий телефон заблокировать и сразу же разблокировать ,то данная аномалия пропадает, но секунд на 10. В чем причина, пока не удаётся понять, пробовал заменить материнку, но не помогло, все осталось как и было. Кто знает в чем беда) ссылку на видео прикрепляю -