4
Баги и проблемы с OnePlus X

1. ozarsif Cupcake Nov 15, 2016

ozarsif, Nov 15, 2016 :
    месяц как появилась проблема: постоянно вылезала ошибка "google play будет закрыта", хотя к самой гугл плей и не обращаешься. руки не доходили что-либо с ошибкой делать, но наконец... сделал reset to factory из рекавери, теперь не могу прописать свой аккаунт на телефоне. не смотря на то, что ввожу однозначно правильный логин-пароль от гугл аккаунта (проверялось на компе), он пишет введите аккаунт, который был синхронизирован с этим телефоном. но этот аккаунт и был синхронизирован!!!
    пытаюсь восстановить другим методом кроме пароля, когда доходит до СМС что бы напомнить логин - СМС приходит. а когда нужна СМС что бы обойти пароль - молчание. (вообще, это супер идея, слать смс на телефон, который ты пытаешься восстановить. у меня есть под рукой другой аппарат, что бы прочитать смс, а если нет?)
    что теперь делать, не понятно

upd. погуглил. внезапно, проблема глоабльная, и на ютубе множество роликов с описаниями ее обхода. однако:
    1. в oneplus работают не лохи, и методики ютуба не подходят
    2. часто упоминается, что сделано это если забыл/не знал свой аккаунт. но я знаю свой аккаунт, захожу на него через gmail, вижу что телефон привязан. но не могу прописать аккаунт в телефоне!!!! какого?!?!?

upd2. проблема решилась. как выяснилось, телефон привязался ко второму аккаунту, который был добавлен намного позже покупки телефона, и никогда не был основным. все же не ясно, почему в первом аккаунте активность телефона была видна, но сам аккаунт не принимался?

Last edited: Nov 16, 2016

2. dream_killah Cupcake Nov 16, 2016

dream_killah, Nov 16, 2016 :
    Не хочу нести в ремонт, не доверяю местным сервисам. Почитал, что у/з ванной можно убить аппарат. Если аккуратно спиртом и мягкой щеточкой снять окисление - поможет?

3. ysfz Cupcake Dec 9, 2016

ysfz, Dec 9, 2016 :
    подсветки емкостных кнопок нет на opx вообще

4. ysfz Cupcake Dec 9, 2016

ysfz, Dec 9, 2016 :
    и кстати, задняя часть царапается быстро

5. xoma262 Jelly Bean Dec 17, 2016

xoma262, Dec 17, 2016 :
    даты смотрите, этор было год назад. Телефон мертв и малоактуален уже...

6. lopeno Cupcake Dec 18, 2016

lopeno, Dec 18, 2016 :
    Нужна помощь! После обновления до Android 6.0.1 и Oxygen 3.1.4 перестали работать Жесты и Радио. Перезагружаю телефон и Жесты и Радио работают минут 10-15, после Радио виснет и не работает, и Жесты тоже не работают.
    Как это можно исправить?

7. rarog Lollipop Senior Moderator Jan 12, 2017

rarog, Jan 12, 2017 :
    С радио - это глупый но известный баг. Про жесты я вроде ничего не слышал.

8. SmArt4 Cupcake Feb 8, 2017

SmArt4, Feb 8, 2017 :
    Выключение "по всем источникам" + выключение Bluetooth почти решает проблему. Просто он геотрекингом занимается слишком с большой частотой, к по Wi-Fi и bluetooth сетям окружающим. Видимо новая фича play сервисов.

9. Luckyyy93 Cupcake Mar 15, 2017

Luckyyy93, Mar 15, 2017 :
    It seems that radio often has crashes, But about the Gestures looks like maybe you have some harware problems?

10. Alor`s Cupcake Jun 22, 2017

Alor`s, Jun 22, 2017 :
    Всем доброго времени суток. Владею Иксом с сентября пятнадцатого года. Смартфон крут и прекрасен. НО, за все время пользования 3 раза были периоды, когда начинали тупить сенсорные кнопки под экраном. Такое ощущение, будто кто то тапае на кнопку "home", будто ребенок играется(невидимый блин =) ). Никаких манипуляций: ни прошивок, ни утопления, ни падения - НИЧЕГО с аппаратом не делалось. Просто затуп кнопки в течении 2-4 дней а потом все нормально. Последний период начался неделю назад, из 7 дней 3 прожил спокойно.
    Одна особенность - когда захожу в рекавери, такой проблемы нету.
    Конечно можно включить наэкранные кнопки, но мне они ооочень не нравятся.
    Может кто сталкивался с таким???

11. rarog Lollipop Senior Moderator Jun 22, 2017

rarog, Jun 22, 2017 :
    Полное отключение аппарата на 5 минут не помогает?

12. leon_35 Cupcake Jul 9, 2017

leon_35, Jul 9, 2017 :
    Доброго времени суток!
    Владею телефоном ОРХ с весны 2016 года, приблизительно весной этого года телефон при активных действиях, то ли звонки, то ли съемка, то ли просмотр фото, полностью глючит и не реагирует на все кнопки - помогает полная перезагрузка, длительное нажатие кнопкой ВКЛ. При этом, я так думаю, греется батарея или тыльная верхняя сторона телефона. Какие причины и что предпринять?

My phone is completely buggy with active actions, such as: a call, shooting to the camera, viewing photos, etc. At the same time, it does not react to the buttons and the battery is heated, only a full reset will return the phone to life. What are the reasons and what to do?

Last edited by a moderator: Aug 22, 2017

13. rarog Lollipop Senior Moderator Aug 22, 2017

rarog, Aug 22, 2017 :
    Боюсь что тут ничего не поможет кроме починки железа или замена телефона. Но я бы обратился за гарантией.

14. КатокВладислав Cupcake Dec 30, 2018

КатокВладислав, Dec 30, 2018 :
    Народ, приложение Mi Fit требует для полного функционирования предоставить доступ к автозапуска (функционированию в фоне) но я в настройках не нашёл данной функции, прошу помочь

15. koka15 Cupcake Feb 11, 2019

koka15, Feb 11, 2019 :
    Всем доброго времени суток

Вечная проблема OPX батарейка , ужасная слабая .Купил на амазоне новую, поменял - стало даже хуже чем было.
    Где то в инете попалась запись что можно вставить другую батарейку, сильнее, от другой модели телефона. Есть ли у кого опыт с этим ? Возможно ли?