2

Доставка в Россию: посредники, цены, декларации

1. pomeo Froyo Sep 20, 2015

pomeo, Sep 20, 2015 :
    Я к тому, что если им не отправили, какие официальные продажи могут быть. Наладить доставку через через кого-нибудь вообще не проблема. А они даже этого не сделали.

2. xoma262 Jelly Bean Sep 21, 2015

xoma262, Sep 21, 2015 :
    Прошу прощения, но как ты это представляешь себе?
    У нас в стране порой посылки не то чтобы битые приходят, они иногда вообще не доходят! А ты говоришь про маленькую компанию, которая RMA проводит еле-еле. Ей каждый убитый\пропавший телефон встает поперек горла. Причем, если в ЕС и США почта отвечает за потери\битую посылку, то OnePlus с них деньги получает, а в Почте России, как известно, виноват кто угодно, кроме самой Почты России.

Kosimov Anvar likes this.
  3. pomeo Froyo Sep 22, 2015

pomeo, Sep 22, 2015 :
    Причём здесь Почта России, ebay когда выходил на российский рынок партнёрился с dostami.ru(уже не работают). Fedex и UPS вообще за 2-3 дня привозят из штатов(всего 50$ доставка для мелкого пакета). Местных типа бандерольки или shopfans дофига. Им всего-лишь надо, чтобы телефон проскакивал таможню официально.

4. xoma262 Jelly Bean Sep 22, 2015

xoma262, Sep 22, 2015 :
    Даже в США люди не готовы платить СТОЛЬКО за доставку ... З.Ы УПСа и Фидекс разве во все регионы доставляют? Насолько я помню нет ...

5. pomeo Froyo Sep 23, 2015

pomeo, Sep 23, 2015 :
    А мы не в США, я же про Россию, здесь готовы платить за доставку и платят, ибо всё-равно дешевле получается.
    Fedex сам не возит, приезжает местная курьерская служба. UPS сам возит, на своих коричневых фургонах, либо опять же везёт другая служба, где UPS не может.
    Shopfans сам не возит, mainbox сам не возил.
    Я в прошлом году по невнимательности послал телефон на склад shopfans, потом по ups ground за день они мне перевезли на склад mainbox. Вышло мне это перекидывание в 30$ и это имхо не дорого со скоростью в 1 день.

6. pomeo Froyo Sep 23, 2015

pomeo, Sep 23, 2015 :
    @xoma262 не видел как сейчас китайцы посылки отправляют с финским треком? Они из Гонконга отправляют самолётом в Люксембург, дальше оно по земле доезжает до питерской таможни и разъезжается по России. А oneplus даже таможню упростить не могут.

7. xoma262 Jelly Bean Sep 23, 2015

xoma262, Sep 23, 2015 :
    Хаха. Серьезно? Здесь некоторые ныли о том что цена телефона стала выше, а тут еще и доставка. Здесь вопрос стоит куда глубже чем просто отправить посылку до твоего дома.
    В каждой из регионов они работают с местной компанией, которая довольно надежная.
    В США это:
    United States Postal Service (которая дает страховку на агрегат в $200 для OnePlus)
    В Европе это:
    Немецкий DHL Express (тоже страховка есть)
    В Китае:
    China Post (хз что у них там)
    В России: ... ?_?

В России нет нормальной службы доставки, которая работает по всей территории страны, кроме Почты России (все знают какой это дипщит)
    Кроме того, нужно получить нотификацию и пройти таможню Русскую, которая не славится самой адекватностью, уплатить налоги (о привет, а тут еще повышение цены телефона будет)
    Далее, разместить warehouse, и настроить партнерство со службой доставки.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ. Ради кого? Посчитай сколько людей из России на этом форуме, которым нужен телефон? Ну прибавь к каждому парочку друзей и сколько получиться то? Ну явно не много, на фоне основных продаж.
    А геморроя еще больше, чем продавать что-либо в США или Европе.
    Да и какой бы политоты бы не было, в России сейчас все печально, особенно с менталитетом тырить все что плохо лежит. Вон недавно отправил почтой ребенку учебник для изучения языка. 4 дня на таможне лежала посылка в Мск (около Казанского вокзала или что-то там) и потом пошло дальше. ... В итоге ребенку вместо красивой детской книжки пришла оберточная бумага и пара камушков для веса ...
    У меня вообще много примеров связанных с ведением бизнеса в РФ и многие печальные из них. Я думаю, что OnePlus переосмыслил свои взгляды и из соображений адекватности не налаживает доставку в РФ. Как то так. И извини, но вместо того, чтобы хорошенько продумать структуру работы всей этой схемы, многие тут пишут и думают что это все так просто, как запаковать в коробку телефон и отправить по почте. OnePlus не алиэкспресс же.

Теперь можно кидаться камнями)

----

:D Знаешь, как говорится, любой каприз за ваши деньги. Если использовать финскую почтовую службу, то очевидно что первый пункт остановки будет их склад в Европе. А там уже до пункта назначения. ( и то, они на таможню выкидвают, дальше там подбирает EMS)
    З.Ы. Люксембург не в Финляндии находится и туда не отправляют, анлессу них там склад, что сильно сомневаюсь. ну или ФинПочта это часть союза EMS.
    Я также с али могу заказать себе доставку Federal Express и тогда на следующий день посылка будет у меня. Но вопрос тут стоит в цене.

Kosimov Anvar likes this.
  8. pomeo Froyo Sep 23, 2015

pomeo, Sep 23, 2015 :
    @xoma262 это всё фантазии, я сказал что есть куча других служб доставки, всё решаемо. Amazon.com отправляет в Россию через UPS и всё нормально.
    Как ты интересно опять фантазируешь вообще не разбираясь в теме :) Во-первых это бесплатно. Во-вторых никаких складов в Европе, так курьерская служба тащит, гугли "китай финский трек". Fedex тоже может приземлить пакет в Минск, а потом на день его утащить в Швецию.

9. xoma262 Jelly Bean Sep 24, 2015

xoma262, Sep 24, 2015 :
    Это называется ошиблись и не туда отправили... Хватит жить в иллюзиях, это все стоит денег и никто просто так катать посылки взад-вперед не будет. хотя полоумные люди могут, к коим Фидекс, не относится.

Дальше, твой "Финский трекинг" Ты сам то вообще интересовался вопросом?

10. pomeo Froyo Sep 24, 2015

pomeo, Sep 24, 2015 :
    Ну сам подумай, летит самолёт посылок, 69% Беларусь, 30% Швеция и 1% Россия, например. Для того чтобы сэкономить, конечно нужно из Минска сразу в Россию, ага.
    А трек RA**FI ты проигнорировал и взял версию, которая удобна :D
    Зайди http://en.4px.com/index.php?option=com_tracking4px и введи RA031880976FI

11. Vodoo-ykt Cupcake Sep 28, 2015

Vodoo-ykt, Sep 28, 2015 :
    Всем привет) наконец-то пришел инвайт, но в регионах где можно купить телефон, России нету. Посоветуйте пожалуйста какой регион выбрать.

и как доставить) заранее благодарю

12. P0ru4ik Cupcake Sep 29, 2015

P0ru4ik, Sep 29, 2015 :
    Присоединяюсь: хотел купить европейскую версию, в какой стране оптимально заказать?

13. AlexGuroff KitKat Community Expert Sep 29, 2015

AlexGuroff, Sep 29, 2015 :
    Находим майлфорвардера в европе. Узнаем в какой стране EU у него склад и туда заказываем. Посредник пересылает вам в москву

14. Mike9966 Ice Cream Sandwich Community Expert Sep 30, 2015

15. Sergey Nilov Cupcake Oct 17, 2015

Sergey Nilov, Oct 17, 2015 :
    Народ, помогите. Пришёл инвайт, но не могу оформить заказ. Пишет "Sorry, currently we cannot ship to this address." (К сожалению, в настоящее время мы не можем отправить на этот адрес.) Что делать??? Адрес доставки Москва. Может я не так что то заполнил??

Last edited: Oct 17, 2015

16. AlexGuroff KitKat Community Expert Oct 17, 2015

AlexGuroff, Oct 17, 2015 :
    Не доставляют в Россию. Нужен посредник в европе или сша.

17. Sergey Nilov Cupcake Oct 17, 2015

Sergey Nilov, Oct 17, 2015 :
    Жованный крот, а что же делать то тогда. Таких то не имеется. Это получается надо заказывать на какой нибудь шопоголик ил прочую лабуду.

18. zNobunagaz Cupcake Oct 23, 2015

zNobunagaz, Oct 23, 2015 :
    Народ а подскажите как оформить доставку а то чтото инвайт получил начинаю оформлять а он чтото на россию не хочет что делать? Как быть?

Подскажите контора https://shopfans.com норм можно черенз нее заказывать? и если есть знатоки куда лучше заказывать в делавер или пенсильванию, мне для ростова и ростовской области чтоб лте работал.

Last edited by a moderator: Oct 23, 2015

19. HupBaHbI4 Cupcake Oct 23, 2015

HupBaHbI4, Oct 23, 2015 :
    Граждане ... ну напишите пожалуйста как лучше заказать этот шикарный телефон One Plus One 64 в спб , я не когда не чего не заказывал через интернет , я боюсь делать такую покупку через какие то левые сайты ... опишите пожалуйста подробнее ... спасибо

20. Mike9966 Ice Cream Sandwich Community Expert Oct 23, 2015

Mike9966, Oct 23, 2015 :
    Читаем про опыт покупки европейской версии.
    Напоминаю, что покупка на других сайтах, кроме oneplus.net тут не обсуждается!