4
КамерЫ на OnePlus7T via OnePlus 7T

1. Kiri11P
    Honeycomb Jan 4, 2020

Kiri11P , via OnePlus 7T , Jan 4, 2020 :
    Привет народ. Заметил что есть проблемы с фокусировкой в съёмке замедленного видео. Фокус ловит ооочень долго и далеко не с первого раза. Так же в режиме обычного фото на автофокусе замыливает, а иногда и искажает самые края фотографий (ранее на OnePlus5 такого не замечал). Есть ли такие "проблемки" у кого-то ещё?

2. GarikOnePlus
    Gingerbread Jan 5, 2020

GarikOnePlus , via OnePlus 7T , Jan 5, 2020 :
    О да, есть, у 7т отняли лазерный автофокус в сравнении 7pro. Он меня уже достал, очень задумчивый автофокус, на видео пару раз вообще залипал, а при плохом освещении приходится тыкать самому, (ширик при плохом освещении часто вовсе теряет фокус и даже вручную не фокусируется).
    Я тоже перешёл с пятерки и на ней не было таких проблем, да и камера пошустрей была, я мог быстро достать и сфотать, ребенка, собаку, на 7т можно забыть про такой сценарий, он медленно ворочает этими камерами долго делает снимки и само приложение раза в 2 дольше запускается, будто здесь бюджетный проц. Еще, казалось бы, добавили опт. стаб, но смазов стало больше потому как в помещениях завышает выдержку и iso в хлам, хоть и апертура f1.6. дырка большая, че толку линзы хреновые, свет не пропускают.

Last edited: Jan 5, 2020

3. Kiri11P
    Honeycomb Jan 5, 2020

Kiri11P , via OnePlus 7T , Jan 5, 2020 :
    Не думаю,что дело в линзах. у OnePlus'овцев всегда ПО камеры было слабой стороной. Не хотят людей со стороны нанимать для работы с ПО, но за счёт этого цена может быть немного ниже.

B1569488415696 likes this.
  4. rarog
    Lollipop Jan 20, 2020

rarog , Jan 20, 2020 :
    Искажённые края скорее всего дело линзы, на зеркалке у меня такое тоже всегда было. Про остальное не могу ничего сказать.

5. Anzik
    Ice Cream Sandwich Jan 22, 2020

6. Kiri11P
    Honeycomb Jan 22, 2020

Anzik likes this.
  7. Anzik
    Ice Cream Sandwich Jan 23, 2020

Anzik , via OnePlus 7T , Jan 23, 2020 :
    Никто не замечал такой фигни, что иногда ( не всегда) при запуске приложения камеры и при переключении на портретный модуль ( который с увеличением) после попытки сфокусироваться изображение сначала замирает, потом через секунд резко перескакивает куда-то в другую сторону? Как будто проблема со стабилизацией, или это софтовый глюк?

8. Kiri11P
    Honeycomb Jan 24, 2020

Kiri11P , via OnePlus 7T , Jan 24, 2020 :
    Замечал несколько раз, но во всех ситуациях снимал через стекло и связывал с этим.

9. O1579250015462
    Cupcake Jan 27, 2020

O1579250015462 , Jan 27, 2020 :
    Кажется это проблема родной камеры, у меня примерно также фигня, вечный бэк фокус. хотя если снимаю через Гугл камеру, то все отлично. очень крутая картинка.

извиняюсь за оффтоп, что нужно сделать чтоб темы создать на форуме?

10. rarog
    Lollipop Jan 28, 2020

rarog , Jan 28, 2020 :
    Вроде тебе должно было прийти в личку, что новичкам можно открывать треды в Starting Point. Какие условия потом используются чтоб открывать темы повсюду, я точно не знаю.

Edit:
    https://forums.oneplus.com/threads/...red-faster-introducing-starting-point.812193/

Last edited: Jan 28, 2020

11. mveis
    Cupcake Feb 15, 2020

mveis , Feb 15, 2020 :
    Столкнулся с проблемой в работе камеры. Если в стандартном приложении "Камера" выбрать режим широкоформатный (0.6 с тремя ёлочками) или переключиться на портретный, то приложение зависает и в итоге вылетает, при попытке повторного запуска вылетает сразу. Если очистить кэш приложения,то запускается и висит с чёрным фоном. Альтернативные приложения для фото вылетают при запуске. Обратил внимание, что после этого появляется проблема с включением вспышки через иконку фонарика на верхней шторке - иконка бледная и не включается. Отдельно установленное приложение фонарика тоже не работает. В какой то момент фонарик начинает включаться/выключаться (так и не понял после каких действий), после этого приложение "Камера" запускается, по умолчанию стоит обычный режим, он работает, режим увеличения тоже работает, а широкоформатный или портретный приводят к выше указанным проблемам. Прошивка Oxygen OS 10.0.7.HD65AA, сброс в заводские настройки не помогает. Кто то сталкивался с такой проблемой, есть идеи в чём может быть проблема и как решить?

12. AndreyIvanovich
    Cupcake Feb 22, 2020 at 4:16 PM

AndreyIvanovich , via OnePlus 7T , Feb 22, 2020 at 4:16 PM :
    Таких проблем нет. ИМХО, как вариант восстановление через раскирпичивание, с возвратом смарта в исходное состояние. Как делать эту процедуру указано на форуме 4pda, в теме прошивка OP7T