0
Небольшая фотогалерея

1. Latipov
    Cupcake Mar 11, 2015

Latipov , Mar 11, 2015 :
    Ребята, кому не сложно, можете выложить фотографии, снятые вами на OPO? Очень хочется посмотреть, как снимает данный аппарат.
    Да, я знаю, что в интернете много примеров, но желаю увидеть фотографии без всякого редактирования. :)

2. Spart
    Gingerbread Mar 11, 2015

Spart , Mar 11, 2015 :
    за пол года использования снимал ток разные бумаги)

Kosimov Anvar likes this.
  3. escope
    Eclair Mar 23, 2015

escope , Mar 23, 2015 :
    После полугода использования данного аппарата скажу следующее:
    Шедевры данная камера не делает. Но как и абсолютно все смартфоны на данный момент.

Специфика нашей камеры:
    Отсутствуют встроенные программные шумодав и шарпинг. Поэтому на выходе фотография "как есть" и почти каждая будет нести с собой зерно. Для меня это скорее плюс - можно потом в лайтруме все это дело обрабатывать руками грамотно.
    Но иногда хочется чтобы за тебя сразу навесили шумодава, не важно - хорошо или плохо, прошлись шарпингом так чтобы все границы светились, да еще и цветоуровни подредактировали. Тогда нужно снимать на самсунг.

Далее. Циан камера - некорректно подбирает выдержку, плюс к тому сама по себе медлительна. В движении снимать невозможно - мыло. Решение есть: камера с Колора, после которой можно забыть обо всех проблемах.
    Еще забудьте обо всех сторонних камерах, включая гугл. Выше головы не прыгните, скорей всего и до нее не допрыгните.

Для серьезных "взрослых" фотографий я использую режим 50mp (HD Picture) в колоре. (Аналог Clear Image в циане вроде как)
    До сих пор не знаю, как он работает в точности, но то что он делает - бесподобно.

Ну и пара моих примеров в бытовых условиях "как есть" без обработок. В оригинальном разрешении.
    ISO 700. Колор камера - 50MP.

ISO 4100. Колор камера - 50MP.
    Сильный недостаток освещения, время почти полночь, тем не менее, фото смотрибельно.

ISO 100. Колор камера - 50MP.
    Просто оценить расстояние и прорисовку дальних объектов. Как по мне - это очень круто.

ISO 100. Циан камера. Режим, к сожалению, не помню.

Last edited: Mar 23, 2015

roosteek and Latipov like this.
  4. Latipov
    Cupcake Mar 23, 2015

Latipov , Mar 23, 2015 :
    escope, большое спасибо) Довольно неплохие фотографии, так что желание покупать сей чудный аппарат меньше не стало :)

5. Spart
    Gingerbread Mar 23, 2015

Spart , Mar 23, 2015 :
    Ну улучшалки вроде есть в разных режимах... на счет фото "как есть" - можно RAW сохранять и мучить его)

6. mhdnabi
    Cupcake Apr 7, 2015

mhdnabi , Apr 7, 2015 :
    Только вот в недостаточном освещение RAW портить снимки

7. Spart
    Gingerbread Apr 8, 2015

Spart , Apr 8, 2015 :
    это интересно как? RAW - по сути является снимком до различных обработок... так сказать слепок с матрицы. Так каким образом он может что то испортить? Согласен, снимки без обработки будут выглядеть хуже, но если их обрабатывает знающий человек в ручную, то можно получить более качественные снимки. Ну либо я чего то не понимаю.

8. Andrei_Erch
    Donut Apr 17, 2015

Andrei_Erch , Apr 17, 2015 :
    Хорошо снимает. Это правда, уже ужатый WhatsAp, но в целом качеством доволен.

Attached Files:

bogush likes this.
  9. bogush
    Ice Cream Sandwich May 10, 2015

bogush , May 10, 2015 :
    Prekrasno :rolleyes:

10. Njoy
    Donut Sep 17, 2015

Njoy , Sep 17, 2015 :
    Офигенно снимает. однако весь потенциал раскроется, если не будешь лениться обрабатывать RAW файлы. От делать нечего снимал на свадбе им, когда был не основным фотографом, а выполнял другую съемку - вот в перерывах снял немного. Сделал вывод, что если бы прижало - можно было б и на него снять. особенно, если запастись еще и доп оптикой IMG_20150724_142826.jpg IMG_20150724_144407.jpg IMG_20150724_142801.jpg

Latipov, bogush and Kosimov Anvar like this.