20
Несколько обновлений в сообществе OnePlus

1. rarog
    Lollipop Assistant Head Moderator May 12, 2020

rarog , May 12, 2020 :
    Этот тред является русскоязычным переводом A few updates on the OnePlus Community от @Amanda W.

---------------------

Привет, друзья,

С декабря 2013 года сообщество OnePlus выросло с горстки людей до почти трех миллионов пользователей по всему миру. Каждый день мы полагаемся на группу неутомимых волонтеров, нашу команду модераторов, чтобы помочь сохранить форумы приятными для всех.

Сегодня мы объявляем о нескольких изменениях в правилах работы форума и команде модерации, чтобы убедиться, что все члены Сообщества имеют лучший опыт при использовании наших форумов.

Упрощение структуры команды модерации
    Мы упрощаем работу команды модерации, убирая уровень "старшего модератора". Теперь команда разделена только на три группы:

Это изменение упростит структуру, но не повлияет на то, как вы используете форум. Каждый из модераторов будет по-прежнему доступен, как и прежде, чтобы помочь вам.

Я также хотела бы обратиться к тому, о чем уже несколько раз спрашивали. Для тех из вас, кто заинтересован в присоединении к команде модераторов, в настоящее время мы не собираемся расширять команду, но когда мы это сделаем, мы будем размещать сообщения на форумах, давая вам возможность подать заявку на участие в команде. Совет для тех, кто думает об этом - быть полезными и дружелюбными, даст вам преимущество. 😉

Тюнинг системы предупреждений
    Система предупреждений - это инструмент в распоряжении модераторов, помогающий пользователям лучше понять условия и правила Форума. Мы обновили длительность всех предупреждений, количество предупреждений, выдаваемых на более серьезные предупреждения, и количество баллов, которые приведут к постоянному запрету. Это изменение не повлияет на подавляющее большинство из вас, и направлено на сдерживание только тех, кто неоднократно нарушал правила форума.

Мы также верим во вторые возможности. Таким образом, мы удалили все активные предупреждения от всех пользователей, чтобы у каждого был новый старт. Мы также переписываем предупреждающие сообщения, делая язык более дружелюбным, давая больше рекомендаций пользователям.

Делаем термины и правила на форумах более понятными
    Мы получили несколько комментариев от пользователей о том, что правила на форумах в некоторых частях были непонятны. Поэтому мы обновили наши Условия и Правила, внеся вышеупомянутые изменения, а также переписав их, чтобы было легче читать и понимать.

Эти изменения являются частью наших усилий по улучшению вашего опыта использования этих форумов. Мы хотим поддерживать дружелюбную и полезную атмосферу, в которой все пользователи помогают друг другу. Для этого мы также просим вас о помощи. От всех нас зависит, чтобы наше Сообщество оставалось отличным местом для посещения.

Never Settle

2. luxuskamel
    Lollipop May 12, 2020

luxuskamel , May 12, 2020 :
    Thats one of the few times that I actually get a notification for a new thread in the announcement category and then it's in Russian -_-
    They should fix the forums, I want more notifications here

3. rarog
    Lollipop Assistant Head Moderator May 12, 2020

rarog , May 12, 2020 :
    Did you get one for the original thread? If not, it might be due to how thread is created or that official threads are prepared and moved.

4. luxuskamel
    Lollipop May 12, 2020

luxuskamel , May 12, 2020 :
    No I didnt. I never get them. Probably you're right that it is because they're created beforehand. Do you know any solution? Maybe you can ask the community team to find a solution/workaround?

manuel19, rarog and Shivang Joshi like this.
  5. OALEXANDER
    Nougat Assistant Head Moderator May 12, 2020

Zluk, luxuskamel and rarog like this.
  6. Zluk
    Honeycomb May 14, 2020

Zluk , via OnePlus 5 , May 14, 2020 :
    Лучше бы поиск на русском починили. Анонс за анонсом, апдейт за апдейтом, обновления Community, улучшения сообщества, бла-бла-бла. И никакого проку от этого, базовый функционал не работает.

R1574531590237 likes this.
  7. rarog
    Lollipop Assistant Head Moderator May 14, 2020

rarog , May 14, 2020 :
    Я уже ругался. :cry:

R1574531590237 and Zluk like this.
  8. Zluk
    Honeycomb May 14, 2020

Zluk , via OnePlus 5 , May 14, 2020 :
    Ну может к вам хотя бы прислушаются. [e]1f603[/e]
    Только время покажет, что будет дальше.
    В любом случае, я очень благодарен, что вы рассказали им об этой проблеме. Большое Вам спасибо! А там уж как будет. Если ничего не изменится, ну что ж - придётся принять это.

R1574531590237 and rarog like this.
  9. S1552454052055
    Ice Cream Sandwich May 14, 2020

S1552454052055 , via OnePlus 6 , May 14, 2020 :
    ещё бы неплохо сделать в мобильном приложении как сделано в веб-версии, чтобы темы с новыми комментами выделялись другим цветом или жирным шрифтом, а то не понятно где новое добавилось.

10. yatselenko
    Cupcake Jun 12, 2020

11. S1552454052055
    Ice Cream Sandwich Jun 13, 2020

S1552454052055 , via OnePlus 6 , Jun 13, 2020 :
    Странно, но не могу понять почему при выборе русского языка всё равно отображаются темы на английском языке. Либо что-то форум косячит, либо форумчане тупят. Нельзя ли как-то отмодерировать русскоязычную ветку по всем смартам, чтобы не было тем на английском или других языках?

12. F1594765786715
    Cupcake Jul 14, 2020

F1594765786715 , via OnePlus 8 Pro , Jul 14, 2020 :
    Здравствуйте уважаемые разработчики компании OnePlus
    Хотелось бы чтоб в будущих обновлениях oxigenOS добавили LED-индикатор уведомлений на заблокированном экране. Очень удобная вещь

Z1600491974498 and Yuri_SPb like this.
  13. PersonaGrata
    Donut Jul 30, 2020

14. S1552454052055
    Ice Cream Sandwich Jul 31, 2020

S1552454052055 , via OnePlus 6 , Jul 31, 2020 :
    Так вроде убрали разрабы эту галку в новых версиях приложения, у меня пишется про автоматическую интеграцию с темами самого смарта, поэтому если тёмная тема на смарте, то и в приложении тёмная тема. Не пробовали обновлять приложение?

I1583333308666 likes this.
  15. S1552454052055
    Ice Cream Sandwich Jul 31, 2020

16. PersonaGrata
    Donut Aug 7, 2020

PersonaGrata , via OnePlus 3T , Aug 7, 2020 :
    Значит не убрали. У меня OnePlus 3T.
    Версия приложения тоже 3.4.0.0
    1596822044171.jpg

17. ASCHENTE_V , via OnePlus 7T Pro McLaren Edition , Aug 7, 2020 :
    Та же хрень на 3Т, последняя нормальная 3.3.6.1 - ставьте апк. Всё отлично ровно до момента, пока не зайду в любой тред, тогда сразу переключается на светлую. Думал, что это из-за кастомной прошивки. На 7T Pro всё норм.

PersonaGrata likes this.
  18. ASCHENTE_V , via OnePlus 7T Pro McLaren Edition , Aug 7, 2020 :
    @rarog кто-то вообще модерирует треды обновлений от @Abdul B., или всё по принципу пока репорт не отправлен, то комменты не смотрим? Или это специальный загон для скота, чтобы форум не гадили?

Если бы такая хрень была на 4пда, то там бы уже меры приняли! Ну ведь реально же можно удалять все страницы как офф-топик и по другим нарушениям, ибо нубам дали карт-бланш на свинство и оскорбления. Вот пример:

https://forums.oneplus.com/threads/...-for-the-oneplus-7-pro-and-oneplus-7.1232394/

Каждый такой тред имеет стандартный цикл: Спасибо OnePlus - Постят скриншоты логов - Нытьё - Куча вопросов про поэтапное распространение обновления - Нытьё - Вопросы про фичи с беты - Нытьё - Жор батареи - Нытьё - Вопросы про график обновления - Нытьё - Вопросы когда выйдет новое обновление - Нытьё. И это не дай Бог ещё новое обновление задерживается, тогда вообще полный хаос и анархия. Потом Абдул создаёт новый тред - цикл начинается заново.

Всё, что я вижу сейчас, это полное игнорирование и наплевательство на модерацию конкретно этих тредов!!!

Last edited: Aug 7, 2020

PersonaGrata likes this.
  19. S1552454052055
    Ice Cream Sandwich Aug 8, 2020

S1552454052055 , via OnePlus 6 , Aug 8, 2020 :
    Нытьё из-за того что это форум юзеров, а 4пда- технический форум и там модерация другая. Поэтому и разрабы реагируют только на фидбэки и форум не читают из-за нытиков-юзеров. Увы, такова реальность. Честно говоря, я не понимаю последние два года что делает OnePlus с точки зрения самих смартов. Мне перестали нравится эти смарты, только отдельные фишки прошивки и самое удачное решение-переключатель режимов. А так, всё очень скучно и неинтересно. Пока считаю свой смарт самым удачным в линейке 1+.

20. ASCHENTE_V
    Jelly Bean Aug 8, 2020

ASCHENTE_V , Aug 8, 2020 :
    Форум они читают, но не отвечают (это видно по тому как и в каких тредах они лайки ставят, иногда отвечают, и по ежедневному чек ину).

Каждый юзер считает свой девайс самым удачным в линейке 1+. Я вот всё ещё думаю, что 3Т самый удачный.

I1583333308666 likes this.