20
Несколько обновлений в сообществе OnePlus

1. rarog
    Lollipop Assistant Head Moderator Aug 8, 2020

rarog , Aug 8, 2020 :
    Нас, модераторов, относительно мало. Мы не можем четать все тренды в свободное время, я пытаюсь чекать русские и немецкие треды для помощи, но за всем не уследить.
    Это не технический форум как 4пда и XDA, тут другой контингент и другая тематика немного. Ну и репортят тоже многое, что и не надо было бы. Люди обращаются за помощью, а им в ответ "ищи, об этом уже говорили". Это токсичная атмосфера. Нет чтобы помочь, сказать как искать и дать ссылку на подходящий тред.
    Плюс через приложение многим не понятно, что за этим форум и какая форумная культура была 20 лет назад.

Ах да, мы модераторы тоже всего лишь юзвери со своей жизнью и нам не платят за то время, что мы читаем и модерируем.

Last edited: Aug 8, 2020

2. S1552454052055
    Ice Cream Sandwich Aug 8, 2020

S1552454052055 , via OnePlus 6 , Aug 8, 2020 :
    У меня не было 3Т, чтобы сравнить, но 64Гб мне мало на данный момент. Не всё мне нравится в своём смарте он далёк от идеала, но то что 1+ выпустила после моей модели, для меня однозначно провальные, только радует что вибромотор сделали более-менее хорошим, а в остальном шлак.

3. ASCHENTE_V
    Jelly Bean Aug 8, 2020

ASCHENTE_V , Aug 8, 2020 :
    Это палка о двух концах. Здесь многие пользователи, особенно индусы, почти что требуют чтобы им подали всё на блюдечке с голубой каемочкой и при этом с уважением... А если ты хоть что-то не то сказал, то тебя обматерят, пошлют, ЗАРЕПОРТЯТ и вообще ты редиска последний!
    На 4пда для такого быдла есть новостные треды, где они могут поспорить и излить душу, в комьюнити такого разделения на новостной портал и форум нету, здесь каша.
    Но на 4пда за одно матерное слово (даже если была шутка безобидная или цитата) тебе дают мут на 3 дня и скидывают карму, здесь ты получаешь безобидные warning points. Про форум отдельно...
    Я понимаю, что всё на честном слове, но изменения вообще никакие не предвидятся? Баны/муты за бесконечный бред, набор новых модеров?

4. ASCHENTE_V
    Jelly Bean Aug 8, 2020

Тут повальные проблемы с дисплеями, полный трындец. В целом началось с 5 с желейным перевёртышем и становилось только больше с каждым поколением, но желтизна была еще на OPO. Я прекрасно понимаю, почему некоторые не хотят больше покупать OnePlus.

Компания вообще не реагирует, либо скидывает вину на amoled матрицы. А развлекать нытиков приходится таким же пользователям либо CS, которое работает через одно место и ответ можно ждать неделями, или вообще не сможешь связаться. И это только капля в море, проблемам в целом не видно края, особенно софтверным.

5. rarog

rarog , Aug 8, 2020 :
    Ну так репорть сам нужное (поститесамисмешное.жпг) соответственно. Как раз многие индусы получили интернет недавно и не знакомы с нетикетом, они знают фейсбук и инсту а не форумы.
    Предупредительные очки переработали, чтоб те, кто повторно нарушают это чувствовали. Очки дольше в действии, за ругань больше очков.
    Набора пока не намечается.

Ах да, ещё одно отличие - здесь не просто собираются люди по интересам а конкретные клиенты конкретного бренда. Это тоже отличает контингент.

6. ASCHENTE_V
    Jelly Bean Aug 8, 2020

?
    Ой как поможет. Я это и так знал, спасибо за напоминание.
    Это как раз таки понятно.

7. S1552454052055
    Ice Cream Sandwich Aug 8, 2020

S1552454052055 , Aug 8, 2020 :
    1+ потихоньку превращается в Хуавей/Самсунг/Ксаоми. Зачем столько моделей??? Мало того, их ценовая политика вообще не соответствует качеству товара(как и других А-брендов). Многие скажут: "Не нравится - не покупай!", вот я и отвечаю, что покупать-то по сути нечего. Я не вижу на рынке идеального для себя смарта, но из всего что предоставлено на данный момент, я лучше куплю Айфон или Пиксель на крайняк, но никак не 1+, хотя его софт мне "ближе", но и тут они начинают всякую хренотень творить. Можно долго перечислять все плюсы и минусы 1+, но не вижу смысла, т.к. те кто принимают решение видят всё в ином цвете. Туда им и дорога....

8. rarog

rarog , Aug 8, 2020 :
    ECfLNVmX4AAfJRD.jpg
    Ну а есть практические предложения с учётом баланса, чтоб те молодые новенькие клиенты понимали а не реджили за то что их предупреждают? Есть опыт ведения своего форума своей компании? Если да, то вперёд.

9. ASCHENTE_V
    Jelly Bean Aug 8, 2020

Опыта нету, предложений полно. Да хотя бы приставить отдельных модеров конкретно под эти треды, так как всё равно есть пользователи которые перечёсывают эти темы ежедневно. Почему нет? Почитайте хотя бы здесь, что люди пишут. Вас кстати тоже тегал.

https://forums.oneplus.com/threads/update-threads-moderation.1272481/

И специально ещё скопирую свой коммент сегодняшний, а то некоторые недопонимают:
    "Мне очень жаль, но я не знаю эти модеров лично. Это имеет значение? Я отметил всю команду модераторов - ни один из них не ответил. Я вынес урок из этой ситуации, так же как и из игнорирования Cosmos_NT

(если интересно вот ситуация: https://forums.oneplus.com/threads/...ums-really-serve.1268798/page-5#post-21920100

и здесь мои 2 коммента подряд:
    https://forums.oneplus.com/threads/...ums-really-serve.1268798/page-5#post-21920183)

ибо их реакция не лучше, чем тег @Pete или других официальных лиц. Я сравниваю модерацию здесь и на других платформах, просто конечный результат, а не человеческий фактор или статус, не официальных сотрудников или кучку энтузиастов-задротов."
    Не люблю я двач, у них слишком часто идёт перебор с толстыми зашкварными мемами и набегами на всех подряд :confused:. Вот за что вы мне напомнили? :D

Last edited: Aug 8, 2020

W1579091438806 likes this.
  10. rarog

rarog , Aug 8, 2020 :
    Мы этот тред обсуждали внутримодерно. Ну и насчёт апдейт-тредов - мы закрываем лишние, реагируем на репорты. Я читаю форумы обычно по выходным и на работе. Много модераторской работы не видно публично, потому что мы удаляем совсем лишний контент, спам, помогаем с саппортом. И, я повторяюсь, в личное свободное время.

Ну я совсем Олд. Сидел на ТОМ дваче Зоя, двач умер, а это инкарнация тиреча Виталика, которую перенял Абу.

11. ASCHENTE_V
    Jelly Bean Aug 8, 2020

И ещё чтобы не было недопониманий... Я благодарен, что закрывают сотни одинаковых тредов, чистят всё и наказывают грешников системы :D. В той теме указал на те моменты, где нужно что-то менять или хотя бы обратить внимание. Понятное дело, что это касается не только этих тредов, но это именно центр свалки.
    А я год назад начал иногда там мемасики смотреть, но для меня некоторые вещи двача перебор, хотя отдельные мемы и бывают годные.

12. S1552454052055
    Ice Cream Sandwich Aug 9, 2020

S1552454052055 , Aug 9, 2020 :
    Вопрос задавал, но так и никто не ответил. Почему в русскоязычной ветке темы на английском языке?? Их можно "засунуть" в ветку с английским выбором языка? Многие в английском не шурупают, зачем им эти темы? Тоже самое и идиотской темой про обои: она нормальна, НО.... сделайте так чтобы убирать картинки под спойлер, эту тему смотреть невозможно, пусть добавят кнопку "Спойлер".

13. rarog
    Lollipop Assistant Head Moderator Aug 9, 2020

rarog , Aug 9, 2020 :
    Анонсы во всех языках. Если кто-то не из компании запостил нечаянно тред с русской маркировкой но по-английски, то надо репортить тред. Мы такое правим.

Треды с обоями не официальные, можно только просить всех постить со спойлерами, но будут ли новички придерживаться, совершенно другой вопрос.

14. S1552454052055

S1552454052055 , Aug 9, 2020 :
    А где кнопка чтобы убирать под спойлер, я её так и не нашёл?

15. rarog

rarog , Aug 9, 2020 :
    А, такого функционала нет, можно только самому при создании поста.

16. S1552454052055

S1552454052055 , via OnePlus 6 , Aug 9, 2020 :
    Ну это как бы странно для любого форума, можете подсказать разработчикам сайта форума, чтобы добавили эту возможность?

17. rarog

rarog , Aug 9, 2020 :
    Передам, но конечно без гарантий, что что-то будет сделано. До сих пор расходятся фичи форума и приложения.

18. iLonty
    Gingerbread Aug 28, 2020

iLonty , Aug 28, 2020 :
    оппа)) так далеко я ещё не заходил))
    юзаю 3т 3й год уже, лучший телефон (6т мкларен потерялся в пути с амазона вместе с продавцом(()

к сути-отлично разбираюсь в Андроидах, люблю экспериментировать (бедный 3т, он повидал оч много)
    кому нужна будет помощь, обращайтесь
    ps: я думал сюда только за новостями заходят, а обсуждают в узких кругах на пда и хда))

19. S1552454052055
    Ice Cream Sandwich Aug 31, 2020

20. rarog
    Lollipop Assistant Head Moderator Sep 3, 2020

rarog , Sep 3, 2020 :
    Не совсем понимаю проблему, можешь приложить скриншот?