2
(OxygenOS 11.1.1.1). У всех проблема с производительностью и автономностью? via OnePlus 6T

1. G_Sahok_brony_bqvx , via OnePlus 6T , Oct 1, 2021 :
    После обновления сразу заметил, как резко снизилась произаодительность и вопреки описанию обновления, батарея стала садиться быстрее, чем до обновления. Вместе с этим появились постоянные притормаживания во всех задачах, от запуска приложений, до скроллинга страниц в любом софте (будь то YouTube, VK или текстовый редактор). Прошли сутки, проблемы не исчезли (обычно подобное пропадает после первой ночи после обновления, но не в этот раз)

У всех подобная проблема? Или только у меня?

ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ:

Решил все проблемы танцами с бубном. Откат и перепрошивка для меня не вариант, так как мне не хотелось терять данные.

Возможное решение проблемы, которое помогло мне:

1) Отключил оптимизацию ОЗУ
    2) Во всех приложениях проклацал параметр заряда батареи (не экономить) (!*системные приложения, коих там несколько десятков, не трогал!)
    3) Перезагрузил телефон
    4) Вернул параметры приложений как были (какие мне нужно выставил на экономить, а другие на умное управление)
    5) Перезагрузил телефон
    6) Включил оптимизацию ОЗУ
    7) Дождался полного разряда аккумулятора
    8) Поставил телефон на зарядку и включил его, открыл рабочий стол, что бы система прогрузилась и оставил устройство заряжаться на ночь (вероятно, обязательно на ночь, согласно вашему часовому поясу)

Уже было заметно, что телефон стал быстрее заряжаться и меньше греться на зарядке, а утром проблемы с тормозами, разрядкой батареи и нагревом устройства исчезли.

В моём случае была виновата система оптимизации ОЗУ, которой надо было дать пинка под зад. Однако раньше хватало просто перевключить оптимизацию ОЗУ, но не в этот раз. Пришлось вот так танцевать с бубном.

Last edited: Oct 2, 2021

M1537981568338 and Ahmadjanik like this.
  2. MOTORVESSEL112
    Cupcake Oct 1, 2021

3. M1584477342175
    Donut Oct 1, 2021

M1584477342175 , via OnePlus 6 , Oct 1, 2021 :
    Я потерял все приложения (((и два дня не мог восстановить свой аккаунт..Глюки есть ,надеюсь исправят ,батарея также плохо стала держать.

M1619337236949 likes this.
  4. MOTORVESSEL112
    Cupcake Oct 1, 2021

5. MOTORVESSEL112
    Cupcake Oct 1, 2021

MOTORVESSEL112 , via OnePlus 6T , Oct 1, 2021 :
    Не ставится ,пишет ,что стабильная версия ,является более низкой по статусу
    Не хочет
    Пока не буду ставить,может баги поправят
    Смотрю ,у многих эта проблема в стабильной

6. DiDi_
    Eclair Oct 1, 2021

7. Ahmadjanik
    Cupcake Oct 2, 2021

Ahmadjanik , via OnePlus 6T , Oct 2, 2021 :
    У меня тоже самое и ещё убрали пункт устронение мерцании теперь ещё и шим заметно стало раньше не замечал шим ещё проблема с авто яркостью раньше работал норм а теперь какой-то колхозним стал, прошу исправьте ПОЖАЛУЙСТА не заставляйте людей жалеть о своём выборе и не заставляйте людей страдать

8. S155
    Ice Cream Sandwich Oct 2, 2021

S155 , via OnePlus 6 , Oct 2, 2021 :
    Обнова по воздуху прилетела или через локальное обновление ставили?

10. S155
    Ice Cream Sandwich Oct 2, 2021

11. DiDi_
    Eclair Oct 2, 2021

DiDi_ , via OnePlus 6T , Oct 2, 2021 :
    DC Dimming можно другими способами вернуть, правда это и впрямь колхоз, но работает. А что касается автономности, то они добавили ряд функций и приложений, которые и появились в андроиде 11. Я не однократно писал, что вы можете смело отключать/удалять приложения со смартфона путём одной программы для ПК, которую нужно установить, но манипуляции которые можно проделать в ней скажется на ваш смартфон. Если вы знаете что делать, то автономность как и производительность в разы повысятся, а если нет, тогда сброс до заводских настроек, откатываетесь до 9-го андроида и обновляетесь до последней версии OxygenOS 10-го андроида, а так же отключаете пункт об обновлении и сидите на нём до самого конца.

12. Ahmadjanik
    Cupcake Oct 2, 2021

Не люблю танцы с бубном, подожду может изменится, а пока буду есть ещё OnePlus 7 pro работает норм им буду пользоваться, спасибо за ответ)))

13. DiDi_
    Eclair Oct 2, 2021

DiDi_ , Oct 2, 2021 :
    Я жду с самой первой версии 10-го андроида? И? Думаешь мои ожидания оправдались? Думаешь они что-то исправили? Так вот нет. Рано или поздно это нужно сделать и в этом нет ничего сложного, но когда ты сделаешь ты заметишь результат, лишь в положительную сторону.

14. Ahmadjanik
    Cupcake Oct 2, 2021

Тоже правильно, но если честно у меня в первые такое, а так у меня много было устройств от производителя ни в одном не было проблема с ПО сколько обновил в первые такое КОЛХОЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

15. DiDi_
    Eclair Oct 2, 2021

DiDi_ , Oct 2, 2021 :
    В таком случае напишу, Добро пожаловать в команду ждунов! А наша цель такова: "Ждать то самое очередное обновление на исправления недочётов в OnePlus 6T". Ты только жди и надейся. :)

16. G_Sahok_brony_bqvx , via OnePlus 6T , Oct 2, 2021 :
    Решил все проблемы танцами с бубном. Откат и перепрошивка для меня не вариант, так как мне не хотелось терять данные.
    Возможное решение проблемы, которое помогло мне:
    1) Отключил оптимизацию ОЗУ
    2) Во всех приложениях проклацал параметр заряда батареи (не экономить) (!*системные приложения, коих там несколько десятков, не трогал!)
    3) Перезагрузил телефон
    4) Вернул параметры приложений как были (какие мне нужно выставил на экономить, а другие на умное управление)
    5) Перезагрузил телефон
    6) Включил оптимизацию ОЗУ
    7) Дождался полного разряда аккумулятора
    8) Поставил телефон на зарядку и включил его, открыл рабочий стол, что бы система прогрузилась и оставил устройство заряжаться на ночь (вероятно, обязательно на ночь, согласно вашему часовому поясу)
    Уже было заметно, что телефон стал быстрее заряжаться и меньше греться на зарядке, а утром проблемы с тормозами, разрядкой батареи и нагревом устройства исчезли.
    В моём случае была виновата система оптимизации ОЗУ, которой надо было дать пинка под зад. Однако раньше хватало просто перевключить оптимизацию ОЗУ, но не в этот раз. Пришлось вот так танцевать с бубном.

MOTORVESSEL112 likes this.
  17. MOTORVESSEL112
    Cupcake Oct 2, 2021

MOTORVESSEL112 , via OnePlus 6T , Oct 2, 2021 :
    Как поставить стабильную ?
    Не хочет ставиться
    Стоит beta 3
    Хотелось стабильную поставить
    Кто-то сталкивался с этим ,посоветуйте ,подскажите ,дайте дельный совет
    Спасибо !

18. MOTORVESSEL112
    Cupcake Oct 2, 2021

19. SandR12
    Eclair Oct 2, 2021

SandR12 , via OnePlus 6T , Oct 2, 2021 :
    Ждать пока придет обновление, на стабилку более "высокий" версии (чего возможно не случится) или делать полный бэкап, откатываться на более старые стабильные версии с потерей данных, потом уже ставить последнюю

MOTORVESSEL112 likes this.
  20. MOTORVESSEL112
    Cupcake Oct 2, 2021

MOTORVESSEL112 , via OnePlus 6T , Oct 2, 2021 :
    Спасибо !
    Подожду )