0
Переход на 7 Pro

1. Maxim__Ku
    Cupcake Jul 5, 2019

Maxim__Ku , Jul 5, 2019 :
    Добрый день, планирую перейти на OnePlus 7 Pro с Samsung S8, в связи с этим есть пара вопросов, о которых муторно искать информацию в интернете. Решил воспользоваться комьюнити. Итак,
    1) Правда ли, что с боковой рамки легко сходит заводская краска при повседневном использовании?
    2) Смущает ли кого вес и толщина устройства?
    3) Как оцените стабильность мобильной связи и интернета (на самсунге слабоват этот модем, по сравнению с айфонами)?
    4) Большая ли область, в которой можно выполнить разблокировку по лицу (имею в виду диаметр, в котором можно выполнить разблокировку и расстояние от девайса)? Пригодится в моём сценарии использования телефона (Установлен держатель для телефона в центре торпеды в автомобиле).
    5) Как оцените скорость и радиус действия бесконтактной оплаты? (Всё ли нормально или бывают подвисания? Близко–близко нужно ли прикладывать смартфон?)
    6) На самсе для передачи файлов на ПК (Windows) пользуюсь SamsungFlow, работает ли это приложение на 1+ или есть достойный аналог? А может имеется какая-нибудь встроенная функция для обмена данными по беспроводу.
    7) Также интересует вопрос подключения устройства к ТВ по беспроводу. Как это реализовано? Читал про какой-то режим «Трансляция», может пояснить кто-нибудь?
    8) Да и насколько быстро происходит подключение к bluetooth-устройствам (колонки, наушники, магнитола)?
    9) Имеется ли буфер обмена, содержащий несколько последних скопированных элементов как текст, так и картинки (приложу пример на S8)?
    10) Имеется ли встроенное приложение «Мои файлы»? Интересует в частности интерфейс приложения, удобство использования (приведу пример с самсунга в скриншотах).
    11) Для поддержания работоспособности на должном уровне имеется «Обслуживание устройства» на S8, оно ежедневно чистит кэш, выгружает приложения, оптимизирует память всё это по расписанию. Имеется ли аналог на OP (так же приложу скрин интерфейса ниже)?
    12) АОД! Я так понимаю сейчас нет возможности сделать его постоянным встроенными средствами. Вдруг есть какие-нибудь способы сделать это или есть информация о том, что в новых прошивках это добавят?
    13) Как реализована синхронизация данных между аккаунтами, можно ли её настроить?
    14) Интересует функционал телефонной книги: создание групп, добавление различной инфы к контактам, поиск по этим данным в телефонной книге.
    Заранее спасибо огромное за ваши отклики! 1562342185448.jpg
    1562342185367.jpg

1562342185415.jpg

Attached Files:

2. Sidya
    Donut Jul 6, 2019

Sidya , Jul 6, 2019 :
    Габариты не смущают, но с родным чехлом реально лопатой становится
    Сама по себе система очень быстрая, ей самсунговские очистки никуда не упёрлись, ничего не лагает не фризит, связь лучше чем xs max.
    1562449621014.jpg

K1563698186779 likes this.
  3. P1526154372744
    Froyo Jul 7, 2019

P1526154372744 , Jul 7, 2019 :
    габариты нормально, система сама производит очистку,по поводу толщины купил бампер Нилкин Матэ всё хорошо [e]1f44d[/e], считаю идеальный вариант,краска на боковых гранях не знаю сдирается или нет,тел новый, аппарат годный, зачёт [e]1f44d[/e]

Sidya likes this.
  4. KUDZURI
    Cupcake Jul 15, 2019

KUDZURI , Jul 15, 2019 :
    Сам ушел с Samsung S8 Plus. Всё круто, немного не привычное управление жестами. Нет поддержки VoLte разве что.
    1) Я сразу в чехол его спрятал, не знаю.
    2) Тяжеловат немного по сравнению с 8 Plus, но он и по размерам больше немного.
    3) Все стабильно, разницу не особо ощутил, меня самса в этом плане не парила.
    4) Не использую.
    5) Работает быстрее и берет дальше чем самса.
    6) Да, есть FileDash, аналог AirDrop, по беспроводу хорошо передает. Можно так же посмотреть в сторону Google File
    7) По аналогии как у самсы, это вообще корневая функция андройда.
    8) Быстро все подключается, у меня Samsung Watch и Samsung Buds. Часы по какой то причине стали жить меньше, а ушки работали громче и звук лучше чем в парк с самсунгом.
    9) Это базовая функция в гугловской клавиатуре.
    10) Да есть, один в один как у самсы.
    11) Нет интерфейса, все чистит сам на фоне.
    12) Есть но работает по одноращовому тапу по заблокированному экрану, как по мне так лучше чем постоянно он горит.
    13) Это базовая функция андройда, везде все одинаково.
    14) Все есть, все на месте и даже больше.

5. G_Андрей_Серганин_FVNk , Jul 15, 2019 :
    даже не задумывался и переходи. я охерел от этого телефона. самса дрочь полная. все на высоте. все как на обычном андроиде. я кайфую слов нет. я до этого имел с3 с4 с7 с8 айфон10. и этот смарт их ложит на лопатки.

6. Maxim__Ku
    Cupcake Aug 12, 2019

Maxim__Ku , Aug 12, 2019 :
    Спасибо огромное всем за ответы!
    Начитался вчера обсуждения 7 Pro на 4PDA...
    Возник один важный вопрос. Про датчик света в комьюнити есть тема, но вот на 4pda много жалоб на датчик приближения. Мол с перебоями гасит дисплей при поднесении к уху и тд.
    Что скажете по этому поводу?

7. KUDZURI
    Cupcake Aug 12, 2019

KUDZURI , Aug 12, 2019 :
    не сказал бы что проблема, скорее небольшой косяк. софтом исправят. Лично мне неудобств не доставляет

8. Sidya
    Donut Aug 12, 2019

Sidya , Aug 12, 2019 :
    лично у меня никаких проблем, но так как ты пол лета решиться не можешь дождись уже 7т в ноябре

9. Maxim__Ku
    Cupcake Aug 12, 2019

Дело не в решимости, а в возможностях..
    Да и ждать ради 855+ снапа и ВЕРОЯТНЫХ улучшений тех же датчиков и камер - не комильфо.

10. KUDZURI
    Cupcake Aug 12, 2019

KUDZURI , Aug 12, 2019 :
    Да бери уже. Это лучший смарт на рынке, хватит себе трахать мозг. Цепляяьсь за каждый недостаток ты вообще ничего не купишь. Ждать идеала не стоит.

G1565264506808 likes this.
  11. B1565628662970
    Cupcake Aug 12, 2019

B1565628662970 , Aug 12, 2019 :
    Спасите-помогите!

Распаковала 7 pro. Включила, подключила к Wi-Fi, настроила, загрузила все онбовления, тыкнула симку и тут такое. Настройки симку определяют, как активную и есть учётная запись провайдера. Но как таковая её активность, доступность звонка и мобильный инет, отсутствует. Смарт предлагает отключить "режим полёта", который и так отключен.
    Танцы с бубнами вокруг этой настройки меня уже утомили - ноль результата. Решила протупить до такой степени, что сбросила настройки до заводских и снова настриоила. Ничего.

Хочется напиться ((

12. Maxim__Ku
    Cupcake Aug 12, 2019

Делали запрос настроек сети у оператора?

13. Deactivated User
    Aug 12, 2019

Deactivated User , Aug 12, 2019 :
    Смотря с какой версией самсы сравнивать. У меня 5Т, всем очень доволен. В снг самса только на процессорах Exynos, я немного поклацал S10 на витринах магазинов, и даже на новых (хоть и на эксиносе) есть лаги, особенно если телефон долго стоит с заставкой экрана в виде анимации. Я пока не встречал S10 на витринах которые не лагали бы когда берешь в руки чтобы поклацать, брал их в руки где то 6-7 раз, всегда лагали или работали непривычно медленно после OnePlus 5T, даже приложение звонилка намного медленнее. Причем на витринах стояли Самсунги S10 которые не заряжались на момент клацания, и были обычной комнатной температуры на ощупь.

Лично мои выводы:
    1. оболочка Самсунг (One UI) тяжёлая и подлагивает. В этом плане Oxygen OS лучше не только самсунга, но и любых андроидов (субъективно мое мнение).
    2. Обновления андроида и оболочки приходят гораздо быстрее и чаще на OnePlus, чем на самсу. Думаю в этом плане OnePlus уступает только Google Pixel.
    3. Планирую переходить на OnePlus когда выйдут на 865 или 875 драконе.
    4. Если всё-таки душа лежит только на самсе, то брать нужно только версии на Snapdragon, иначе век воли не видать.
    5. Интерфейс Самсунга более «для блондинок», а некоторые моменты Oxygen OS не понятны «блондинкам». В Oneplus больше опций настроек под себя.

В 7 Pro говорят загнутые края экрана неудобные, и говорят с размером телефона чуток переборщили. Но это вкусовщина.

Aleksij Blinov likes this.
  14. B1565628662970
    Cupcake Aug 12, 2019

У нас (в Израиле) не нужен запрос, всё автоматом. Сверила с настройками старого 3Т. Та же симка в старом работает, а в новом нет ((

15. B1565628662970
    Cupcake Aug 12, 2019

А в чём переборщили? Он по ширине такой же, как и 3Т, а высота +10 мм никак не влияет на его положение в руке. Очень удобно лежит. Край имеет радиус скругления и он только в плюс к эргономике - корпус не врезается в большой палец. С оригинальным чехлом тоже не плохо. Очень секси.

Deactivated User likes this.
  16. Deactivated User
    Aug 12, 2019

Deactivated User , Aug 12, 2019 :
    А сканером под экраном удобно пользоваться? Я вот думаю, если держать телефон одной рукой, если тянуться до нижней части экрана большим пальцем, то верхняя час телефона, в силу увеличенной длины телефона будет немного перевешивать, имхо. :rolleyes::oops:

17. Sidya
    Donut Aug 15, 2019

Sidya , Aug 15, 2019 :
    бред, все удобно пользуется

18. S1552454052055
    Gingerbread Aug 15, 2019

S1552454052055 , Aug 15, 2019 :
    как по мне телефон неплох, но решение со скруглёнными краями дисплея меня сразу оттолкнуло от покупки, т.к. знаю что это гемор со стеклом и его поклейкой, да и нормально не поклеить. А в остальном более-менее приемлемо, не смотря на косяки сканера под стеклом.

19. G_Андрей_Серганин_FVNk , Aug 15, 2019 :
    зачем его вообще клеить? и отпечаток это тема.. быстро точно и ничего не перевешивает и он не в самом низу. все продуманно.

Sidya likes this.
  20. Maxim__Ku
    Cupcake Sep 1, 2019

Maxim__Ku , Sep 1, 2019 :
    Приветствую всех, приобрёл таки смартфон, много радости, но и минусов наскрёб. восновном они касаются функционала оболочки.
    с некоторыми разобрался скачав сторонние приложения и получив должный функционал. Про другие уже писали в комьюнити. А вот ниже изложу пару вопросов на которые хочу узнать вопросы у вас.
    1) Как активировать разделение экрана для ЛЮБЫХ приложений?
    2) Как активировать включение тёмной темы по расписанию?
    Заранее спасибо!

Last edited: Sep 1, 2019