0
Переход на Android, с чего начать

1. zbear
    Eclair Sep 29, 2014

zbear , Sep 29, 2014 :
    Решил попробовать андроид после ios и wp.
    Мой OPO приезжает 7-го числа, к тому времени думаю немного подготовиться, чтобы хоть образно знать, с чем едят эту систему.

В iOS и WP всё было просто, включил - и пользуйся, тут же какие-то рекавери, модемы, вирусы и т.д.

В общем вопрос простой: где можно почитать про особенности системы, про рут и всё такое, чтобы нормально уложилась информация?

До сих пор нашёл пару FAQ, но там вразброс всё объясняется и непонятно к чему относится.

2. Neikan
    Donut Sep 29, 2014

Neikan , Sep 29, 2014 :
    Да в общем-то приедет, включишь и будешь пользоваться спокойно. Но вот когда захочешь что-то из преднастроенного изменить: удалить там или еще чего, тогда уже придется изучать предметную область. Так что пока могу посоветовать-таки не заморачиваться и дождаться девайса.

zbear likes this.
  3. AlexGuroff
    Community Veteran Sep 29, 2014

AlexGuroff , Sep 29, 2014 :
    Изучай это
    А начать стоит с создания бэкапа, системы, данных и EFS.

escope and zbear like this.
  4. theAvalanche
    Cupcake Oct 9, 2014

theAvalanche , Oct 9, 2014 :
    Ничего с ним делать не надо вообще. Зарегал себе ящик на gmail и пользуйся, разбирайся, копайся. Пока рута нету, сложно что-то испортить будет, а потом уже сам решишь, надо или нет дальше лезть.

5. kazuistik
    Gingerbread Oct 10, 2014

kazuistik , Oct 10, 2014 :
    Откуда у вас такие представления, что если Андроид или 1+1, то надо чё-то рутовать?
    Сначала запускаете, ничего не устанавливаете. Подключаетесь к сети, обновляетесь.
    Потом вайп вроде советуют делать. Выключаете, зажимаете громкость вниз и включаете. Там всё просто.
    При первом запуске войдёте в учётку google и всё.
    Приложения ставятся как из телефона, так и с play.google.com с компа. Там нажимаете установить и если телефон в сети, то приложение устанавливается автоматом.

6. escope
    Eclair Oct 10, 2014

escope , Oct 10, 2014 :
    Ваши советы хорошие, только вот нюанс.
    Рут приходит с рекавери, а рекавери приходит с разблокировкой загрузчика.
    Разблокировка приходит с полной очисткой всей системой со всей информацией, данными, программами.
    Прощай, все что у вас было до разблокировки.

7. tvsteak
    Cupcake Oct 11, 2014

tvsteak , Oct 11, 2014 :
    Я поставил приложение Сбербанк.Онлайн и оно заявило,что на телефоне есть рут и это небезопасно. Может он уже и правда есть? :)
    Лично мне он не нужен-пользуюсь телефоном из коробки,все устраивает.
    Раньше увлекался перепрошивками, а теперь не хочу что-то "ломать" не пойми ради чего.
    Кстати, пользуясь айфоном быстро понимаешь,что в нормальном телефоне ничего перепрошивать не надо :)

8. AlexGuroff
    Community Veteran Oct 11, 2014

AlexGuroff , Oct 11, 2014 :
    Про бэкап ничего не слышал?:eek:

Рут приходит с прямыми руками. Проблема полной очистки системы - с шаловливыми ручками и отсутствием головы:D

9. escope
    Eclair Oct 11, 2014

escope , Oct 11, 2014 :
    Никто не говорит что это проблема.
    Наверное можно и на стоковый рекавери бэкап сделать.
    Проблема в том, что никто не пишет об этом в инструкции с разблокировкой.
    Предупреждение об очистке есть, да. На этом дело и заканчивается.

10. zbear
    Eclair Oct 12, 2014

zbear , Oct 12, 2014 :
    что за советы тут мне понадавали, как для школьника? :)

рут сделал, twrp поставил, всё забэкапил и уже пользуюсь по-полной :)

система, конечно, не предел мечтаний, куча ненужных настроек и нет одной важной для меня, но жить можно и рут всё исправляет

11. AlexGuroff
    Community Veteran Nov 16, 2014

12. smordech
    Cupcake Nov 17, 2014

smordech , Nov 17, 2014 :
    Hi all ,please advise- transfer all data from IPHONE to ANDROID smartphone.
    I have IPHONE 4S for about 3 years old. I want to upgrade to ANDROID. Only thing I worried about is how to transfer all information from IOS to ANDROID. I would not like to transfer all contacts one by one. Please advise about the shortest way to transfer all information from old IOS to new ANDROID smartphone.
    Thank You
    Best regards
    Shlomi

13. AlexGuroff
    Community Veteran Nov 18, 2014

AlexGuroff , Nov 18, 2014 :
    :eek: try this

smordech likes this.
  14. smordech
    Cupcake Nov 18, 2014