0

плохая слышимость разговорного динамика

1. uyggur777 Cupcake Aug 8, 2019

uyggur777, Aug 8, 2019 :
    пару месяцев назад несколько глазных капель случайно попали на разговорный динамик моего OnePlus 3, после чего громкость динамика резко упала, во время звонка очень плохо слышно собеседника. я заменил разговорный динамик, но громкость осталась на том же уровне. кто знает как можно решить проблему? может ли она быть связана с микрофоном шумопоглощения?

2. G_C_O_K_A_A_P_JHNE Gingerbread Aug 13, 2019

G_C_O_K_A_A_P_JHNE, Aug 13, 2019 :
    По приколу, збросил до заводских настроек,
    и все что то меня бесило в телефоне, вдруг починилось.(динамик, потеря сети, аккумулятор и по мелочи).

Last edited: Aug 13, 2019

agafon666ptz likes this.
  3. roman_hafizov Cupcake Aug 14, 2019 at 8:29 AM

roman_hafizov, Aug 14, 2019 at 8:29 AM :
    тоже была проблема с громкостью динамика, но я ничего не капал на него))
    решил так: взял ватную палочку, смочил в спирте и хорошенько протер, даже пена полезла) потом прошелся зубной щеткой и, вуаля, как новый!)
    думаю проблема не в динамике, а в сеточке. такую операцию повторяю примерно раз в 3-4 месяца

4. Ins505 Eclair Aug 14, 2019 at 2:02 PM

Ins505, Aug 14, 2019 at 2:02 PM :
    При замене динамика следовало поднять защитную сетку и убрать всю скопившуюся там грязь. Дело в том, что сетка состоит из 2-х слоёв. Грязь постепенно набивается между ними и, при попадании на нее влаги, протекает на динамик, окончательно ухудшая слышимость. По большому счету, проведя данную манипуляцию с большой долей вероятности замена динамики не потребовалась бы.

5. G_Saiyler_HzKI Cupcake Aug 18, 2019 at 8:03 AM