8

Самостоятельная замена экрана

1. Mike9966 Ice Cream Sandwich Community Expert May 31, 2015

Mike9966, May 31, 2015 :
    Открывай диспут, если еще не подтвердил получение и прикрепляй фото. Часть стоимости товара вернут.

2. pro100nikas Froyo Jul 12, 2015

pro100nikas, Jul 12, 2015 :
    Треснул экран , есесно нужен новый, есть знакомый, он едет в Шанхай , может кто знает где в Шанхае можно приобрести оригинальный экранчик на OnePlus One и вообще у них имеются официальные магазины в Шанхае где можно купить их товары ))
    Заранее спасибо за помощь :)

3. AlexGuroff KitKat Community Expert Jul 12, 2015

AlexGuroff, Jul 12, 2015 :
    Зачем куда то ехать?
    тут посмотри и ссылки на магазины есть.

4. pro100nikas Froyo Jul 12, 2015

pro100nikas, Jul 12, 2015 :
    Знакомый туда скоро поедет, зачем замачиваться с онлайн покупками , тем более проблемы с почтой, т.к. я живу в Донецке :)
    Так что , кто нить знает адрес в Шанхае магазина one plus one ?
    Или где там можно купить оригинальный экранчик ?)

Last edited: Jul 12, 2015

5. AlexGuroff KitKat Community Expert Jul 13, 2015

AlexGuroff, Jul 13, 2015 :
    Например затем, что нет у Онеплюсов офлайн магазина, тем более запчастей.
    Но если кто-то знает и даст инфу - это будет полезная новость.

6. well1977 Cupcake Jul 19, 2015

well1977, Jul 19, 2015 :
    Всем доброго времени суток. Есть следующая проблема... Разбил экран, заказал на Али, меняли в сервисе. После установки нового экрана нижние сервисные кнопки работают "через раз". Тач реагирует на касания корректно. Иногда в нижней части экрана тач срабатывает с задержкой. Однако, если телефон повернуть на 90 градусов и вернуть обратно проблема уходит. Где то читал на форумах была такая же проблема с HTC. Там говорили что, решили проблему колибровкой тачскрина и G сенсора через инженерное меню. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду признателен за помощь.

7. Mike9966 Ice Cream Sandwich Community Expert Jul 19, 2015

Mike9966, Jul 19, 2015 :
    А если прошить последнюю прошивку фастбутом? Там как раз до конца дрова тача наладили. Как прошивать в профильную тему или ветку.

rarog and well1977 like this.
  8. well1977 Cupcake Jul 20, 2015

well1977, Jul 20, 2015 :
    К сожалению не помогло...

9. bocharych Cupcake Jul 24, 2015

bocharych, Jul 24, 2015 :
    Поставил стекло с экраном от магазина wellfix. В целом все отлично, хотя кнопки подсвечены только частями (возможно, где-то с установкой напартачил; мне уже не принципиально - как трещины снизу только шли, включил наэкранные кнопки и так и привык). Подложку клеевую не покупал - очистил от осколков старое место, можуль даже без клея в рамке неплохо держится. Как поставил, прогрел феном оставшийся в рамке клей.
    Желтых пятен не заметил, единственное что - надо переставлять решетку динамика со старого стекла, это довольно просто.
    В том же магазине, кстати, есть и крышки задние (без кнопок/заглушек/nfc, довольно дёшево)

10. tysad Cupcake Aug 22, 2015

tysad, Aug 22, 2015 :
    В наших(РФ) сервисных центрах утверждают, что ставят только 100% оригинальные дисплеи. Как считаете, возможно ли это, стоит ли доверять?

Last edited: Aug 22, 2015

11. Spart Gingerbread Aug 22, 2015

Spart, Aug 22, 2015 :
    На такой расплывчатый вопрос ток гадалка ответит.

12. tysad Cupcake Aug 25, 2015

tysad, Aug 25, 2015 :
    По поводу сервисных центров, похоже на лажу. Так как 1) производитель пишет, что не торгует запчастями 2) пошерстив форум, узнал,что есть вариант отправить свой аппарат производителю (не факт, что из РФ можно, скорее всего нет), чтобы он сам отремонтировал его; при этом стоимость экрана 180$ + работа 20$. Сомневаюсь, что наши ремонтники стали бы за 7 килорублей монтировать запчасти ценой 10к+
    Может быть кто-то заказывал у этого продавца?

13. origami_sun Cupcake Aug 28, 2015

origami_sun, Aug 28, 2015 :
    Подскажите, где теперь можно прикупить качественное стекло. Разбил. Этот продавец больше не торгует :(. Или может кто знает хороший СЦ в Москве.

14. Vasik Cupcake Jan 1, 2016

Vasik, Jan 1, 2016 :
    Через полчаса нового года разнёс тач. Сам экран не пострадал.
    Просто фена и медиатора хватит, чтобы снять его?
    Что-то уверенности в этом нет... Зато есть опыт замены в сборе на нексусах 4 и 5.

15. Said-Jalilov Cupcake Jan 16, 2016

Said-Jalilov, Jan 16, 2016 :
    Всем привет, давненько меня тут не было. Увы печальный случай произошел, уронил аппарат OnePlus One, в итоге треснуло стекло и сенсор не отвечает. Картинка полностью отображается нормально. Посмотрел на алике разные стекла и никак не могу выбрать лучшего продавца, чтобы купив подошло на 100% а то местные мастера говорят, версии могут не пойти. Посоветуйте пожалуйста

16. Said-Jalilov Cupcake Jan 17, 2016

Said-Jalilov, Jan 17, 2016 :
    <Удалено модератором>
    Также сразу хочу поменять рамку которая "типо" из метала по краям телефона. Где ее можно найти?

Last edited by a moderator: Jan 17, 2016

17. Fyrestone Cupcake Feb 6, 2016

Fyrestone, Feb 6, 2016 :
    Привет всем, пишу с отчаянием и разбитым при несчастном случае экраном ОРО. Случай почти такой же как у предыдущего комментатора.
    И тоже прошу у вас помощи и совета. Есть рабочие варианты где что можно заказать? А то честно говоря, вижу разброс цен - от 2к и выше, и всё же не могу понять - почему и за что. Совершенно теряюсь в непонятках.
    Да, первоначальный пост был прочитан и в курсе что оригинальных запчастей не найдешь, но все же.
    Спасибо.

18. matkatoimysto Cupcake Aug 15, 2016

matkatoimysto, Aug 15, 2016 :
    Народ всем привет, проблема следующая, разбил в очередной раз дисплей на своём oneplus one, и озадачился поиском оригинального дисплея, т.к. копией которую ставил в прошлый раз остался не доволен. И вот тут столкнулся с весьма противоречивой информацией, кто-то говорит что oneplus оригинальных запчастей не производит, а кто-то пишет в отзывах что по всем тестам и показателям дисплей оригинальный. Нашёл в одном Московском СЦ информацию, что у них дисплей оригинальный, по телефону это подтвердили, на всякий случай я даже списался с ними в соцсетях, вот собственно переписка:

Я: Здраствуйте, хотел уточнить по дисплею для oneplus one в сборке с рамкой. Я уже звонил, но половину забыл спросить.
    1. По телефону мне сказали что матрица оригинальная шарповская, она JDI?
    2. Тач тоже оригинальный, TPK, десять косаний?
    3. Стекло ГориллаГласс3?
    4. Экранные кнопки, светодиод, решётка динамика тоже оригинал?
    5. Есть ли он в наличии? по телефону не смогли подсказать, и если нет то все те же вопросы по дисплею без рамки.
    6. Сколько стоит отдельно и сколько стоит с заменой?
    7. При замене используете ли вы специальную термоплёнку?
    8. А... и есть ли ещё оригинальнеые задние крышки стоунблэк с надписью Циан и соответственно со всеми датчиками, что бы уж совсем красиво было, и сколько они стоят?

СЦ:1. Оригинальная матрица
    2. Тач оригинальный, 10 касаний
    3. Горилла 3
    4. Оригинал
    5. Есть в наличии с рамкой и без рамки
    6. С рамкой 4390, без рамки 3390, замена 1500
    7. Используем оригинальный скотч 3М, результат - не отличим от заводского склеивания
    8. Увы, задних крышек нет в наличии в данный момент
    Единственное отличие может быть в ревизиях (есть разные ревизии сборки смартфона и ревизия дисплея).

Кто как думает, насколько это реально, я имею в виду оригинальность товара, и на сколько адекватна цена, т.к. в том месте где я в прошлый раз делал всё вместе с установкой стоит 3500, разница существенная, а на том же али встречаются дисплеи и дороже этого. Буду благодарен за информацию. Ну и может кто подскажет, где можно купить именно оригинальную заднюю крышку.

Last edited: Aug 16, 2016

19. f1ashy.x3m Cupcake Sep 5, 2016

f1ashy.x3m, Sep 5, 2016 :
    Добрый день!
    Убил тач, только тач, экран живой. Удар был в 3х мм от верхнего края экрана. На Али куча тачей от 500 р. Но почитав интернеты складывается впечатление, что меняется на нашем зверьке все одним блоком вместе с экраном. Просьба подтвердить или опровергнуть мои догадки

20. anz563 Ice Cream Sandwich Sep 5, 2016