8

Самостоятельная замена экрана

1. rarog Lollipop Senior Moderator Sep 22, 2016

rarog, Sep 22, 2016 :
    Тач меняется только вместе с дисплеем, так как они оба склеены и смонтированы вместе.

2. rarog Lollipop Senior Moderator Sep 22, 2016

3. anz563 Ice Cream Sandwich Sep 22, 2016

anz563, Sep 22, 2016 :
    Я сам недавно менял дисплей в сборе ( точнее вчера). Решил поменять сканер, т.к. родной был исцарапан. Ну и вот, прогрел равномерно строительным феном, дисплей начал отходить легко, но затем я услышал щелчок, внимания не обратил. Подключаю дисплей к плате и вижу, что слева вверху сама матрица немного треснула, но это не критично, с таким модно ходить во время, пока новый дисплей идет, критично то, что видимо тач-панель тоже была повреждена и дисплей не реагировал на касания в левой половине и соответственно я не мог даже разблокировать смарт, введя графический пароль. Ходил 2 недели с дровами, под названием HTC One X.. В итоге заказал дисплей с али за 2250. Заказал 7го сентября, пришел ко мне в Красноярск уже 19 сентября ( это самая быстрая доставка на али за все время заказов на али). Сканер заказывал с сайта Witrigs. Подключил, проверил, дисплей работает исправно, сканер так же без нареканий. Приклеил сначала на скотч 3М шириной 2 мм, но дисплей полностью не вошел в рамку, немного торчал да и в целом, скотч держал как то не очень :( в итоге день походил так, купил клей B-7000 50мл за 220р, снял дисплей аккуратно, зачистил края рамы самого смартфона и дисплея ацетоном, затем нанес тонкий слой данного клея на раму смарта вкруг, вставил дисплей и прижал плстамассовыми зажимами, купленными в Леруа по 23р за штуку. Оставил на час ( как оказалось, надо было еще на пару часов оставить), в итоге дисплей полностью зашел в раму, но... Сверху, снизу и справа пальцем ощущается небольшой бортик, толщиной в долю миллиметра, а слева его нет :( Ад перфекциониста.. А еще сканер, в отличии от родного, выпирает немного, так же на долю миллиметра и пальцем это чувствуется.. Разбирать заново боюсь, не хочу опять повредить его..
    Все устраивает, кроме этого небольшого выпирания..
    Сам дисплей работает отлично и теперь тач не залипает, как раньше ( я писал об этом). Возможно помогла изоляция сканера.
    Правда олеофобное покрытие хуже, чем у родного..

4. f1ashy.x3m Cupcake Oct 7, 2016

f1ashy.x3m, Oct 7, 2016 :
    Надо аккуратно погреть чтобы клей стал мягким, поправить как нужно и часа на 3-4 под зажимы, а лучше на ночь.
    Кстати тач срезать возможно если аккуратно и заменить только тач если экран выжил (как в моем случае)

5. anz563 Ice Cream Sandwich Oct 7, 2016

anz563, Oct 7, 2016 :
    Буквально позавчера разбирал его заново. Получилось все снять аккуратно. Кое как удалил часть клея ( пробовал ацетоном, спиртом, бензином для зажигалки, автомобильным очистителем - все бестолку, как-то больно туго он сходит, в итоге часть удалось сошкрябать пластмассовым спуджером, правда в некоторых местах осталось всё равно ), нанес тонким слоем на рамку, придавил 6-ю зажимами. Оставил на 2 часа на этот раз. Результат такой-же - верхняя, правая и нижняя части экрана снова, как и в первый раз, вошли в рамку очень хорошо, можно сказать идеально. Но вдоль левой стороны вновь такая же история. Выступать экран стал меньше, чем при приклейке в первый раз, но все равно почему-то вошел не полностью и почему-то именно слева. Прижал и оставил ещё на 1.5 часа. Беру в руки - радуюсь, везде вкруг дисплей вошел в рамку равномерно. Снял зажимы, начал пользоваться. Через 30 минут достаю из кармана и снова та-же история - вдоль левой грани дисплея бортик меньше, чем вдоль остальных. Если его вдавить, то он вдавливается и через несколько секунд выходит. Я в растерянности. Уверен на 100%, что с клеем не переборщил, даже меньше, чем в первый раз нанёс.. Буду пробовать снова греть потом феном и под зажим, не знаю, поможет ли..

6. anz563 Ice Cream Sandwich Oct 9, 2016

anz563, Oct 9, 2016 :
    Не помогло. Нагрел так, что аж в руках держать было больно (обжигает), думаю клей явно расплавился. Оставил на ночь с зажимами и всё равно дисплей с левой стороны не хочет полностью входить в рамку..

7. anz563 Ice Cream Sandwich Oct 18, 2016

8. anz563 Ice Cream Sandwich Oct 20, 2016

9. f1ashy.x3m Cupcake Oct 21, 2016

f1ashy.x3m, Oct 21, 2016 :
    Поищи по ключевым словам oneplus one middle frame Они правда вместе с дисплеем идут, но цена не велика

10. anz563 Ice Cream Sandwich Oct 21, 2016

anz563, Oct 21, 2016 :
    у меня 1+2

11. Владимир Воронов Cupcake Feb 15, 2019