0

Сервис One+ в РФ

1. haykarm Donut Oct 2, 2014

haykarm, Oct 2, 2014 :
    Ну почему, я помню сколько ко мне обращались по поводу неисправностей айфонов, их там уже не знаю каким макаром делают: то динамик ушной замолкал, то громкая связь, то антена, то шлейфы, то ещё что и так же без оф. сервиса в стране. Понятное дело, что масштабы заинтересованности сервисменов в аппаратах разные, но всё же, не хорошо как-то со всякой бесячей мелочью оставлять покупателя наедине. Хоть какой-то базовый сервис должен быть: батарея, антенна и так далее.

2. Volka Cupcake Oct 3, 2014

Volka, Oct 3, 2014 :
    как минимум наличие сервиса говорит о серьезных намерениях кампании. уже как бы показатель - шарага типа палатки на горбушке или серьезный магазин, готовый тратить деньги на присутствие в регионе

3. AlexGuroff KitKat Community Expert Oct 3, 2014

AlexGuroff, Oct 3, 2014 :
    тогда и вы, как потребитель, будьте готовы, тратить за тот же аппарат, другие деньги. Совершенно другие....

Spart likes this.
  4. Spart Gingerbread Oct 3, 2014

Spart, Oct 3, 2014 :
    Соглашусь с AlexGuroff это не тот случай

5. VS_P Cupcake Oct 3, 2014

VS_P, Oct 3, 2014 :
    Скажите а кто нибудь видит контакты службы поддержки?

6. Frostivus Gingerbread Oct 3, 2014

7. VS_P Cupcake Oct 3, 2014

VS_P, Oct 3, 2014 :
    Спасибо, был уверен что необходимо найти где то контакты! Но оказалось все проще, в разделе suport надо нажать что не нашёл ответа на свой вопрос и выскочит дополнительное меню

8. haykarm Donut Oct 5, 2014

haykarm, Oct 5, 2014 :
    Ну а что будет делать компания, когда количество проданных аппаратов увеличится на порядок? Так же забивать на сервис, соответственно, на имидж "свойской" компании? Ясно же, что масштабы продаж будут только увеличиваться и поддерживать их сервисом рано или поздно придётся. По-моему - вопрос только времени, иначе - тема "одноразового" телефона, уже модульные будут интересны.

9. AlexGuroff KitKat Community Expert Oct 5, 2014

AlexGuroff, Oct 5, 2014 :
    Вы читали политику в области гарантийного обслуживания? Покупая телефон вы соглашались с ней, не смотря на то, что ее действие не распространяется на страны вне первой волны. Компания принимает телефоны обратно. Это уже работает. Сейчас в Россию будут тестировать отправку и уже озвучены вопросы гарантий.
    Компания заботится о клиентах и я уверен, эти ребята что-то придумают.
    Это все мое личное ИМХО

10. Spart Gingerbread Oct 5, 2014

Spart, Oct 5, 2014 :
    Модульные первое время будут той еще шляпой)) а скорее всего так и не найдут широкого распространения

11. haykarm Donut Oct 5, 2014

haykarm, Oct 5, 2014 :
    так я в этом не сомневаюсь, что "что-то придумают", я к тому, что на таком уровне, как сейчас, точно, нельзя оставлять если 1+ наша страна как-то интересна в плане расширения продаж.

12. haykarm Donut Oct 5, 2014

haykarm, Oct 5, 2014 :
    скорее всего, но население Земли давно убедило, что готово покупать шляпу, если её достаточно прорекламировать.

13. AlexGuroff KitKat Community Expert Oct 5, 2014

AlexGuroff, Oct 5, 2014 :
    Не пыли:D в нашу страну еще только планируется старт продаж. Для твоих мыслей есть топик специально. Hello Russia называется. Можешь изложить свои мысли (на английском). Команда ОРО изучит твое мнение.

14. haykarm Donut Oct 6, 2014

haykarm, Oct 6, 2014 :
    Это - первое, что было сделано)

Volka and AlexGuroff like this.
  15. Volka Cupcake Oct 6, 2014

Volka, Oct 6, 2014 :
    не только в нашей стране дело.
    во всех обзорах, что я прочитал - все буржуи выразили недопонимание стратегией с инвайтами. отсутствие сервисов убьет половину желающих купить этот телефон в будущем. этот подход работает сейчас, потому что все ослеплены низкой ценой и забивают на многое, но это не будет работать, как только они раскрутятся.

элементарный кейс - телефон перестал работать. 1+ говорит присылайте нам, мы починим и заменим. Ок, сколько времени займет отправка? две-три недели?

16. AlexGuroff KitKat Community Expert Oct 6, 2014

17. haykarm Donut Oct 6, 2014

haykarm, Oct 6, 2014 :
    Вот и я о том же: больше клиентов - больше обращений в сервис. Посмотрим, что 1+ будут делать, потому что оф. сервис - дело долгое, а купить новый телефон у них же - дело долгое.

18. Spart Gingerbread Oct 6, 2014

Spart, Oct 6, 2014 :
    офф сервис не быстрее)) они все равно будут заказывать деталь от производителя и ждать пока ее доставят) бывают случаи когда деталь приходит с браком и ее отправляют назад и ждут новую... у разных производителей конечно по разному но этот вариант довольно частый...

AlexGuroff likes this.
  19. haykarm Donut Oct 6, 2014

haykarm, Oct 6, 2014 :
    Только оф. сервис снимает с покупателя весь геморой волокиты и неопределенности под свою ответственность, что лично меня подкупает. Как когда-то, к примеру, подкупал Самсунг своим отличным клиентоориентированным постпродажным обслуживанием, со всеми выездами на дом бесплатными, частыми звонками по инициативе компании с распросами относитель скорости и качества работы сервисного центра, консультациями и так далее. Речь не о самнсунг и таком сервисе, а о том, что это очень важно для покупателя, особенно когда на рынке реальных конкурентных преимуществ всё меньше и меньше.

20. AlexGuroff KitKat Community Expert Oct 7, 2014

AlexGuroff, Oct 7, 2014 :
    Не говори за всех. Мне на хер не надо чтобы кто то еще названивал и спрашивал о качестве