0

Сервис One+ в РФ

1. haykarm Donut Oct 7, 2014

haykarm, Oct 7, 2014 :
    не названивали, а после моего обращения приехал мастер на дом, произвел осмотр, сказал, что так его починить не выйдет, нужно забирать в сервис, после сдачи монитора в сервис сетевика, на следующее утро мне был звонок из представительства компании, с вопросами: кто забрал, когда забрал, как вели себя работники, что мне сказали и так далее, и сообщили, что как только будет готов сами позвонят и ещё раз проверять, как дела с монитором, как обстояли дела в сервисе сетевика и тому подобное. Это я называю конкурентным преимуществом.

2. AlexGuroff KitKat Community Expert Oct 7, 2014

AlexGuroff, Oct 7, 2014 :
    Я называю это - удорожание телефона.
    Я не спорю и не пытаюсь что то доказать.
    Я брал аппарат за ранее зная, что снервиса не будет и знал на что шел. И не нужен мне сервис. Мне нужны спецификации и цена менее 15000

3. Volka Cupcake Oct 7, 2014

Volka, Oct 7, 2014 :
    в этом случае да, но как минимум они берут на себя весь геморой с пересылкой и последующей починкой.

в идеале конечно у них уже тут, в стране и в крупных городах, должны быть основные запчасти, ибо у них есть статистика поломок и они знают слабые места своей продукции.
    Хороший сервис - пришел с телефоном, через час забрал назад в рабочем состоянии.
    Плохой сервис - прищел с телефоном, через месяц забрал.

Сейчас речь о том, что сервиса нет вообще. Потраченные 15000 улетают в трубу при первой же поломке телефона. Так что ждем сервис =)

4. Volka Cupcake Oct 7, 2014

Volka, Oct 7, 2014 :
    Из этого малюсенького описания я понимаю, что сервиса по сути нету вообще.
    для России в частности не действует по факту даже то, что есть.

Вся гаратния заключается в том, что ты можешь вернуть телефон в течении 14 дней при получении (а получаем мы ее соответственно в Америке или Европе, значит при получении мной в Москве срок уже пройдет).
    Либо дефектом будет считаться только то, что признает производитель, а они нифига не признают, т.к. это не выгодно =)

5. Spart Gingerbread Oct 7, 2014

Spart, Oct 7, 2014 :
    при поломке обратиться можно и в сторонний сервис... тем более что "гарантийных" случаев практически нет... только если брак.

6. Spart Gingerbread Oct 7, 2014

Spart, Oct 7, 2014 :
    за самсунг ты платишь совершенно иные деньги... и кстати ИМХО зря...

AlexGuroff likes this.
  7. haykarm Donut Oct 9, 2014

haykarm, Oct 9, 2014 :
    Не в бренде дело. То что 1+1 будут дорожать и ежу понятно, экономика своё сделает, сейчас идёт другой этап, поэтому аппарат недооценен относительно раскрученных брендовых топов заметно, а когда объёмы продаж и спрос сделают своё дело, цена будет идти к тем же нексусам, к примеру. Вопрос в сервисе, если компания собирается держать объемы продаж и увеличивать их, то с сервисом в любом случае придётся работать в сторону облегчения жизни клиента, а не заставлять его при любой проблеме ждать +/- месяц. Опять же, - если компания хочет иметь видимую долю на рынке, если хотят остаться маргиналами, то и сервис можно оставить таким же недоразвитым, как сейчас. Мне не проблема заплатить лишние 50$ за аппарат если я буду знать, что могу спокойно сдать апппарат и получить в течение 1-2 дней замену или гарантийное обслуживание не растягивающееся на месяц непоняток виртуального общения и ожидания. Но судя по тому, что идёт работа по расширению географии, хоть какая-то, надеюсь, что так и будет.

8. Spart Gingerbread Oct 9, 2014

Spart, Oct 9, 2014 :
    большинство крупных брендов и так требуют от сервисов полного отчета по каждому аппарату и высылают детали по заявкам как я уже писал это все равно тот же месяц в большинстве случаев... это конечно касается только офф сервисов. В данный момент стоит вопрос где вообще брать оригинальные запчасти от OPO. На этом думаю закончить данный спор т.к. от нашего решения все равно ничего не зависит и каждый останется при своем мнении.

Frostivus likes this.
  9. stardot Cupcake Oct 15, 2014

stardot, Oct 15, 2014 :
    Вставлю своих 5 копеек:

По ремонту - всё просто. Самый популярный зип, в виде дисплея с тачем уже есть на али, по 5-6 т.р., разъём microusb вообще меняется без проблем, разъём 3,5 - также.

Всё остальное - флешки, процы и прочее - менять врядли кто-то из пользователей будет.
    По опыту могу сказать, что ремонт не сложнее S4, S5 и подобных, но держать зип в наличии на OPO не буду - не массовый товар.

10. Uriyrussia Cupcake Oct 26, 2014

11. kazuistik Gingerbread Oct 26, 2014

12. Shadowmelder Cupcake Oct 29, 2014

13. PixelGuy Cupcake Nov 7, 2014

PixelGuy, Nov 7, 2014 :
    У меня с единичкой полная жопа
    Как-то решил позвонить, достал телефон а у него связь пропала камера не работает и многое другое тоже не фурычит ну я его к заводским отправил и после ребута он стал выключаться и перезагружаться и я его через фастбут перепрошил теперь он при включении показывает постоянно ошибки то аудио фйкс то ошибку локскрина что делать не знаю

14. melkiy_115 Cupcake Dec 2, 2014

melkiy_115, Dec 2, 2014 :
    Народ, подскажите, перестал работать микрофон!!! Что делать??

15. Glebp Cupcake Dec 7, 2014

Glebp, Dec 7, 2014 :
    Мне кажется, One plus еще долго будет без какого либо обслуживания в России. Ну и ладно в принципе.

16. Arshik Donut Jan 12, 2015

Arshik, Jan 12, 2015 :
    Народ помогите пожалуйста! Кто знает как крепится дисплей на Ваню? А то у меня слева снизу начал люфтить и теперь вообще дисплей отклеился в том месте.... Отнес на Ремон,там хотели разобрать и на двусторонний скотч плсадить. Но сказали зазор будет, что делать подскажите. Или написать в службу поодержки,правда незнаю что они скажут...

17. AlexGuroff KitKat Community Expert Jan 12, 2015

AlexGuroff, Jan 12, 2015 :
    В саппорт можно не писать. Нет оф.продаж в Россию = нет сервиса.
    В ютубе есть видео о смене экрана. Чем клеить лучше поменять. Экраны на али продаются.

18. pupo Cupcake Feb 6, 2015

pupo, Feb 6, 2015 :
    курс то уже какой? уже получается экран почти 5 тыс, а тут 6500, проще тут купить

19. suprenum Cupcake Feb 24, 2015

suprenum, Feb 24, 2015 :
    Та-даа, вот получила я свой славный телефон и через месяц здорово так уронила на асфальт. К слову, трещина на экране вообще сбоку и почти незаметна, но нижняя часть экрана не работает.
    Так как я не ищу легких путей, спрашиваю: у кого был опыт замены экрана? В смысле, сдавал-ли кто-то в сервис центр единичку? Планирую заказать на алиа экран и попробовать сдать. Поэтому сейчас хотелось бы узнать какова вероятность удачной починки.
    Заранее благодарю за ответы.

Last edited: Feb 24, 2015

20. Spart Gingerbread Feb 24, 2015

Spart, Feb 24, 2015 :
    сервисы штука крайне опасная... сдавать можно только в проверенный. Лучше спроси у знакомых, может кто знает надежный. Видел несколько "отремонтированных" ноутбуков...