0
Сервис One+ в РФ

1. suprenum
    Cupcake Feb 24, 2015

suprenum , Feb 24, 2015 :
    да тут суть не в том, в какой сдавать, просто хочется знать были ли удачные случаи "исцеления" телефона
    просто не хочется при маленьком проценте зря тратить деньги

2. Spart
    Gingerbread Feb 24, 2015

Spart , Feb 24, 2015 :
    если только стекло треснуло и перестал работать тач, то замена стекла (желательно вместе с дисплеем) решит проблему. Один из самых простых в плане ремонта случаев.

3. berill
    Cupcake Mar 10, 2015

berill , Mar 10, 2015 :
    ОРО передумала входить на российский рынок? Вроде речь шла о 4 квартале прошлого года?

Kosimov Anvar likes this.
  4. Mike9966
    Ice Cream Sandwich Community Expert Mar 11, 2015

Mike9966 , Mar 11, 2015 :
    В новостях про санкции не смотрел что ли? :eek:
    У нас же импортозамещение. Все пересаживаемся на Ётафон-2 :D

5. vovantos
    Jelly Bean Mar 11, 2015

vovantos , Mar 11, 2015 :
    ну Китай же вродь как санкции не вводил.

6. Cesarik
    Donut Mar 12, 2015

Cesarik , Mar 12, 2015 :
    Они с сервисом своим обманщики.
    В "тикете" указали мой Российский адрес, и говорят подтвердите адрес, наш курьер заберет пакет.
    Подтвердил, и они стандартную фразу - ой нам искренне очень жаль, но мы не можем забрать/доставить с/из России пакет.
    Хотя че я тут пишу, мой пост опять спрячут от простых смертных.

7. AlexGuroff
    KitKat Community Expert Mar 13, 2015

AlexGuroff , Mar 13, 2015 :
    я бы спрятал:D, но может другие "включат голову" и прочтут все таки условия на сайте.
    Телефон НЕ ПРОДАЕТСЯ В РОССИИ И НЕ ПОДЛЕЖИТ НИ СЕРВИСУ, НИ ГАРАНТИЙНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ!
    Гарантийное обслуживание возможно только при возвращении телефона на склад, с которого он приобретался. Читайте соотвествующий раздел на сайте, прежде чем купить.

8. Cesarik
    Donut Mar 13, 2015

Cesarik , Mar 13, 2015 :
    Заметь они сами предложили мне РМА, и сами выставили мой адрес. Зачем так заводить в заблуждение?
    У меня складывается ощущение что ты им отошлешь за свои кровные, а они тебе что то придумают лишь бы не выполнять свои обязательства. Таким образом на доставки можно пол стоимости девайса промотать.
    ЗЫ читал в английской ветке, чувак через РМА отправил им, а они ему зарядили ремонт, на 330 не наших рублей.
    Покупка с оф сайта - лотерея.

9. AlexGuroff
    KitKat Community Expert Mar 13, 2015

AlexGuroff , Mar 13, 2015 :
    Есть стандартная процедура и "мастер-дата" заполненная вами на сайте.
    Так саппорт и работает - предлагает РМА и адрес подтягивается какой заполнен.
    Нормальная логика.

Ремонт аппарата стоимостью 349$ на сумму в 330$? Дешевле новый купить.
    А вообще, такие аппараты не ремонтируют, а выбрасывают и покупают новый.

Повторюсь Телефон НЕ ПРОДАЕТСЯ В РОССИИ И НЕ ПОДЛЕЖИТ НИ СЕРВИСУ, НИ ГАРАНТИЙНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ!

P.S. Насчет покупки с оф.сайта и лотерии - простите, но это бред.
    Настоящая лотерея - это покупка с рук или с сайтов перепродавцов, что вам "впарят" никто не знает.

10. Cesarik
    Donut Mar 13, 2015

Cesarik , Mar 13, 2015 :
    Ну там как бы 2 адреса шипинг и биллинг.
    один российский другой американский.
    я им писал что я, с России и дорого мне отправить, на что ответили вам не надо переживать и ничего платить, только подтвердите ваш адрес.
    Что самое интересное, что они тянут кота за одно место.
    открыв спор а палке, они оживились.
    После чего пал выбор слать за свои на условиях палки, или доверится поддержке oneplus.
    так вот когда подтвердил адрес они мне пишут уберите спор в палке тогда продолжим ваш РМА, ни слова не сказали что не смогут. Как только убрал спор, они замолчали, и после вопроса - что дальше, пришел ответ - нам очень жаль.

11. Cesarik
    Donut Apr 3, 2015

Cesarik , Apr 3, 2015 :
    В общем есть гарантия, вне зависимости где находится телефон, если он куплен с офф. сайта Oneplus.
    Процесс этот долгий, поддержка вяло отвечает.
    В идеале, лучше, чтобы они сделали билет RMA, сразу на китайский адрес, так как весь "движняк" у них там идет.
    В Европе и Америке у них склады, и все что к ним приходит через RMA, они сами шлют в Китай. (Много написано в иностранных ветках форума).
    И ПРЯМ СОВЕТ - НЕ ЛЕЗЬТЕ САМИ В ТЕЛЕФОН (в физическом плане).
    Лучше долбите поддержку. Да этот процесс долгий, но это лучше чем профукать телефон (это можно сделать в любой момент).
    Этот процесс занимает много времени даже в странах, где есть оф. продажи.
    ЗЫ: Опыт хорошая вещь, только берет дорого.

AlexGuroff likes this.
  12. r1kky
    Donut May 15, 2015

r1kky , May 15, 2015 :
    и как? а то меня вот накрыло и начинает надоедать трабла
    софтверно наверное все что можно перепробовали, жду комментов по тикету, прошёл 1 день их молчания после совета перепрошить их образами через фастбут.

а проблема (как мне кажется) в отошедшем шлейфе...и вот у меня тут 2 варианта:
    1. долбить поддержку чтобы решили кейс и приняли
    2. искать тут человека, кто возьмется попробовать (посоветуйте, кто возьмется и имел опыт разбора ОрО? где в москве в сервис отдавали?)

отдавать в сервис, который не разбирал именно ОрО не хочется.
    имхо уж очень "крепко" сбит и в первый раз накосячить можно

13. Kadrov
    Cupcake May 20, 2015

Kadrov , May 20, 2015 :
    Всем привет, такая проблема "закоротили" аккумулятор когда он был подключен к телефону!
    Заказали новый, подключили телефон зароботал, но не заряжается, умельцы по ремонту сотовых говорят, что сгорел контроллер заряда может кто нибудь знает маркировку контроллера, на моем не разобрать.

14. r1kky
    Donut Dec 3, 2015

r1kky , Dec 3, 2015 :
    хочу внести свои 5 копеек в базу знаний.

1. купил телефон из россии.
    2. был клейм с экраном (глюк с артефактами на экране при определенном стечении обстоятельств), т.е. как бы эстетически напрягало, нежели телефон нельзя использовать.
    3. по клейму отправил телефон в UK. (for free of charge, курьерская служба забрала телефон из UK)
    4. получил телефон на китайский адрес (доставка for free).

заявляю, как человек, прошедший весь пусть - от создания первого клейма до получения телефона, отсутствие гарантии - это миф!

есть ряд процедур, которые нужно пройти, которые немного неудобны, если вы живете в россии (т.к. нужно отправить/получить телефон в страну из "поддерживаемых" ими, в моем случае это была UK для отправки в One+ и Китай для получения one+).

как-то так.

rarog and Mike9966 like this.
  15. naaaateeee
    Froyo Dec 8, 2015

naaaateeee , Dec 8, 2015 :
    У меня тут насовсем отказала кнопка хоум (и вместе с ней и сенсор отпечатков) в OnePlus Two. Будто ее и нет вообще. И если это все-таки не программная проблема, то как его можно будет починить, где и прочее? Платить из своего кармана деньги, чтобы почтовые черепахи отнесли телефон в сервисный центр, а потом за другую половину месяца отнесли назад?

16. xoma262
    Jelly Bean Dec 8, 2015

xoma262 , Dec 8, 2015 :
    Если у официалов покупали, то лучше RMA делать...

17. naaaateeee
    Froyo Dec 9, 2015

naaaateeee , Dec 9, 2015 :
    Купил на JD

18. xoma262
    Jelly Bean Dec 9, 2015

xoma262 , Dec 9, 2015 :
    Боюсь что RMA тогда вам не доступен...

19. adanil
    Cupcake Feb 18, 2016

adanil , Feb 18, 2016 :
    а аккумуляторы OPX где брать фирменные, что бы на б/у не нарваться?

20. well1977
    Cupcake Mar 15, 2016

well1977 , Mar 15, 2016 :
    Всем, привет. Требуется замена шлейфа на Oneplus Two (фото прилагаю). Не могу нигде найти (на Али и Ebay нет в наличии). Может кто посоветует куда обратиться? шлейф OP two.jpg