6
Сменные панельки. Всё о StyleSwap и их приобретении

1. Don-Petrushka
    Gingerbread Oct 10, 2014

Don-Petrushka , Oct 10, 2014 :
    UPD 06.12.14
    Друзья, приехали мне мои крышки с Али. Об их качестве (крышки не оригинальные всё же), о том, как правильно и легко снять панельку с вашего телефона, чтобы ничего не повредить, о трансплантации боковых кнопок и NFC-антенны со старой панельки на новую, снял небольшое познавательное видео.

Панельки брал у этого продавца. Приехали за три недели.

P.S. Белую меняю на белую, потому что оригинальная покоцана (потёрта и оббита при падении), чёрную не хотел. Вторую взял про запас :)

Друзья! Решил создать отдельную тему о задних крышках (они же StyleSwap или back covers) для OPO.

Вывожу в отдельный тред т.к. это аксессуар особый и просто так его не приобрести, а также существуют некоторые нюансы, о которых я бы хотел упомянуть, чтобы все желающие получить панельку не ошиблись в выборе по незнанию, ибо товар ко всему прочему не самый дешёвый.
    Именно по этим всем причинам создаю отдельную тему, чтобы была на виду.

Итак. Как мы знаем, компания решила отказаться от официальной продажи сменных панелей по причинам «сложного производства» и «трудностей при замене» крышек. Многих эта новость разочаровала. Кто-то мечтает о бамбуке, кому-то хочется сменить белую на чёрную, а кто-то уронил телефон и хочет просто новую панельку без вмятин.

Возможность приобрести панельки теперь появилась!
    Но есть свои нюансы…

В интервью и специальном треде представители компании заявили, что чёрные панели можно заказать через службу поддержки по цене $29. Почему-то только чёрные. Если кто-то уже таким образом заказал или знает что-то интересное — делимся информацией! :)

Второй момент интереснее.
    На Алиэкспресс обнаружены как минимум два продавца, которые с совсем недавнего времени предлагают панельки трёх видов (а именно чёрные, белые и бамбуковые) по цене $29.99. Оба продавца утверждают, что крышки оригинальные. И странички с товаром снабжены подробными фотографиями. Можно ознакомиться по ссылкам ниже.

Первый продавец не имеет репутации, т.к. зарегистрирован совсем недавно, в сентябре. Второй продавец имеет очень положительный фидбэк. На сами крышки отзывов пока нет, ибо поступили в продажу только сейчас.

Продавец 1
    Продавец 2

Но, внимание! Обнаружились некоторые важные нюансы.
    Я снял крышку со своего телефона и обнаружил, что боковые кнопочки (громкость/питание) крепятся к самой панельке, не к корпусу. Также, внутри имеется несколько антенн (сеть, GPS, BT, WiFi и т.д.) и посередине находится датчик NFC. Большая такая белая плашка.

Те StyleSwap, что продают на Али, идут БЕЗ функции NFC и без кнопочек. Т.е. кнопочки и NFC (если сильно нужно) придётся к таким панелькам самим приделывать, сняв со старой крышки, которая была на вашем устройстве.

Насколько это реально выполнить, не повредив модуль — не знаю. Кнопки поменять, я думаю, будет не особо сложно.

Я написал первому продавцу и уточнил насчёт NFC и цены на панельки (почему так дорого) Основное, что он сказал:

1. Панельки оригинальные, заказаны напрямую у OP и изначальная стоимость диктует конечную цену.

2. Данные крышки действительно идут без NFC функции. С NFC тоже будут, но позже и чуть дороже. Сколько будут стоить пока не знает, т.к. товар недоступен на данный момент. Как только появится информация, он обещал отписаться.

Вот такие дела. Какие мысли, друзья?

Last edited: Dec 6, 2014

mirorz, magascity, vovantos and 3 others like this.
  2. Don-Petrushka
    Gingerbread Oct 10, 2014

Вот, что сейчас появилось в теме о покупке панелей через службу поддержки.
    Они просто "до сих пор недоступны к продаже". Видать и впрямь проблемки там у них с этим...

3. Spart
    Gingerbread Oct 10, 2014

Spart , Oct 10, 2014 :
    там особо повреждать нечего... одна антенна. Но идея покупки крышки без антенны и кнопок мне не нравится. Да и на счет их оригинальности есть сомнения. На Али был один продавец с бамбуковыми крышками за 2200р c хорошим рейтингом но что то не могу его найти.

4. Don-Petrushka
    Gingerbread Oct 10, 2014

2200 - это просто грабёж)

Мне лично хочется белую. Я свою просто покоцал, когда уронил телефон на асфальт.
    Если NFC-плашку перекинуть на новую панель будет не проблема, то я бы может и заказал себе такую, но как-то ссыкотно пока. У второго продавца рейтинг хороший, кстати.

5. Spart
    Gingerbread Oct 10, 2014

Spart , Oct 10, 2014 :
    ну вот потому что грабеж не стал заказывать....

6. kazuistik
    Gingerbread Oct 10, 2014

kazuistik , Oct 10, 2014 :
    Перекинуть NFC возможно не проблема, прогреть клей феном, сковырнуть... может и получится

7. VA_DOS
    Gingerbread Oct 11, 2014

VA_DOS , Oct 11, 2014 :
    Тут все так часто пользуются NFC...

Вот необходимость колдовать над кнопками - неприятно.

AlexGuroff likes this.
  8. Spart
    Gingerbread Oct 11, 2014

Spart , Oct 11, 2014 :
    я уже заказал NFC метки))

9. Don-Petrushka
    Gingerbread Oct 11, 2014

Don-Petrushka , Oct 11, 2014 :
    Отдельно плашки для панелей или что это за «метки»?)

10. kazuistik
    Gingerbread Oct 11, 2014

11. Don-Petrushka
    Gingerbread Oct 11, 2014

Don-Petrushka , Oct 11, 2014 :
    Я прочитал несколько статей про эти метки, но так и не понял, зачем они тебе нужны?))

Как ты их будешь использовать?

12. kazuistik
    Gingerbread Oct 11, 2014

kazuistik , Oct 11, 2014 :
    Как я понимаю, можно использовать для выполнения каких-либо сценариев при считывании метки.
    Например приклеить на автомобильный держатель, чтобы телефон переходил в автомобильный режим.

13. kazuistik
    Gingerbread Oct 11, 2014

kazuistik , Oct 11, 2014 :

14. Don-Petrushka
    Gingerbread Oct 11, 2014

15. Spart
    Gingerbread Oct 11, 2014

Spart , Oct 11, 2014 :
    да примерно так и есть)) стоят они копейки....

16. vs40
    Cupcake Oct 15, 2014

vs40 , Oct 15, 2014 :
    Обидно конечно(
    Надеялся на деревянный корпус(

17. Don-Petrushka
    Gingerbread Oct 15, 2014

Don-Petrushka , Oct 15, 2014 :
    Думаю, будет ещё возможность приобрести токовой :)

И, кстати, если кому интересно, на Китмолл продают целый телефон уже с бамбуковой крышкой. Это для тех, кто ещё не заказал телефон, но хочет именно бамбуковый.

Last edited: Oct 15, 2014

18. 87pavel
    Gingerbread Oct 15, 2014

87pavel , Oct 15, 2014 :
    cомневаюсь в "оригинальности" данных поделок.
    ОР никому из своих клиентов не продает, а каким-то левым ибейщикам на-ура, ну конечно.

19. Spart
    Gingerbread Oct 15, 2014

Spart , Oct 15, 2014 :
    та какая разница? мне вот лично пофиг т.к. качественно они не различаются

20. 87pavel
    Gingerbread Oct 15, 2014

87pavel , Oct 15, 2014 :
    ну да, каждому - свое.
    я вообще телефон в Cruzelite спрятал, пока без кейса ходил, слишком много любопытных спрашивали...