29
The Russians are coming! (Topic for russian speakers)

1. Mike9966
    Community Veteran Aug 7, 2015

Mike9966 , Aug 7, 2015 :
    Как бы эта выгода не вылилась в невозможность ловить в некоторых местах LTE
    В Раше 20 бэнд есть. Так что для РФ предпочтительней Европейская версия 1+2.

2. xoma262
    Jelly Bean Aug 7, 2015

xoma262 , Aug 7, 2015 :
    Майки, как бы в у нас долгое время LTE на ATT падал, потому что только некоорые из них ОПО ловил.
    У меня Люкла-Глюкла 1020 выдавала на спидтесте 60MBps +
    Когда OPO добирал еле до 35 ... Сейчас хотя бы 50 дает. Иногда.

3. AlexGuroff

AlexGuroff , Aug 7, 2015 :
    Вот онеплюсодын:
    GSM: 850, 900, 1800, 1900MHz
    WCDMA: Bands: 1/2/4/5/8
    LTE: Bands: 1/3/4/7/17/38/40
    И прекрасно ловит лте. Билайн и мтс питер
    Кагбы 7 банд распрастранен в России также как и 20.

Upd: только не надо про клоунов с 4пда писать, у которых "ниловит".

P.S. уточняйте у местных операторов, какие частоты он имеет для того, чтобы не портить жизнь Майку на 4пда :p

Mike9966 and Serg1987 like this.
  4. Mike9966

Mike9966 , Aug 7, 2015 :
    А мне то че? Я 1+2 брать не собираюсь пока и тем более вопрос ловли LTE B20 к темам прошивки отношения не имеет. Пытались частоты разблокировать на xda у 1+1 в свое время, но толку не вышло. Пруф.

5. AlexGuroff
    Community Veteran Aug 8, 2015

Mike9966 likes this.
  6. Nerol33
    Cupcake Aug 8, 2015

Nerol33 , Aug 8, 2015 :
    Долго не решался покупать OnePlus,вот выходит 2 версия и все же решился. Возник вопрос,так как нет нотификации в РФ и есть риск что на таможне "заброкуют" и наложат еще и штраф,то откуда лучше заказывать? С китая(алиэкспресс) или через посредников с европы/штатов? Где скажем так меньше риск?

7. MrYadro
    Jelly Bean Aug 9, 2015

MrYadro , Aug 9, 2015 :
    :) риск везде есть. Возможно, грузы из США серьезнее проверяются. Но и у кого - то и из Китая приходила пачка соды.

8. Kenshiken
    Eclair Aug 9, 2015

Kenshiken , Aug 9, 2015 :
    Безопаснее всего только с рук брать у того кто смог каким-то образом провести девайс, естественно выйдет с огромной наценкой. Но и тут надо быть очень осторожным, проверять все железо, книжечки, накладные, и т.д.

Из всех стран доступных к заказу есть риск что на таможне развернут посылку. Единственное, есть инсайдерская информация что посылки из Китая особо не досматривают. Особенно если это телефоны. НО, надо учитывать что телефоны на таможне/почте крадут только в путь c любых направлений, ибо своей фирменной доставкой с 100% гарантией никто из форвардеров не отправляет телефоны без нотификации.

Есть еще парень который живет в Китае, закупает девайсы, провозит их с коллегами в Владивосток, а потом отправляют всем кто предзаказы делал. Погугли taofung 4pda. На сколько это надежно я не знаю, сам не пользовался, но вроде как только положительные отзывы.

В общем риски лютые выходят как ни крути. Отправишь ты себе телефон из Америки, его на таможне развернут обратно на бандерольку (или чем ты там решишь воспользоваться), административный штраф тебе пропишут, ты будешь ждать хренову тучу времени пока посылка дойдет каким-то образом обратно на склад бандерольки, потом опять платить свои деньги за посылку, и так повторить до потери пульса. (либо пока тупо не сопрут на какой-то стадии телефон из посылки)

Не много надежнее попросить кого-нибудь из знакомых в Америке (если есть такие), частную почтовую пересылку, их меньше досматривают, но опять, и тут риски есть. Везде риски.

С другой стороны тебе может тупо повезти на таможне, и ты получишь телефон без наценки, девушки будут тебя любить, на работе повысят в должности, и жизнь твоя станет лучше.

Last edited: Aug 9, 2015

9. Serg1987
    Eclair Aug 10, 2015

10. Kenshiken
    Eclair Aug 10, 2015

Kenshiken , Aug 10, 2015 :
    В Китае официальные продажи начались еще 4-ого Августа.

11. AlexGuroff
    Community Veteran Aug 10, 2015

AlexGuroff , Aug 10, 2015 :
    Инвайты пойдут завтра. Кому и сколько всего? Кто знает, только Mike & Carl:D

Btw. Доставка в америку позже начнется, чем в европу, просто fyi

12. vovantos
    Jelly Bean Aug 10, 2015

vovantos , Aug 10, 2015 :
    Мне пока не нужно, что то я загорелся Снапом 820 , может подожду трубу на нем

13. xoma262
    Jelly Bean Aug 11, 2015

14. AlexGuroff
    Community Veteran Aug 11, 2015

AlexGuroff , Aug 11, 2015 :
    Да, уже много споров и вопросов писали, но китайский сайт говорит, что три. Остальные - просто горила...

P.S.помнится был вайн на форуме, что оро вообще не использует горилу. Но то были просто догадки, опровергнутые ОРОгайс.

15. AlexGuroff
    Community Veteran Aug 11, 2015

rarog likes this.
  16. ALEXEY VLASENKOV
    Gingerbread Aug 11, 2015

ALEXEY VLASENKOV , Aug 11, 2015 :
    Ну, лёд тронулся.
    Для себя делаю вывод такой:
    Со вторым смартом будет скучновато, кипиша не будет как с первым - это однозначно :), вангую в Октябре уже будут инвайты кучами валяться везде.

17. progressive by laziness
    Donut Aug 11, 2015

progressive by laziness , Aug 11, 2015 :
    Аминь! да прибудет с тобой сила!
    хочу в Октябре уже иметь OPTwo.

18. pomeo
    Froyo Aug 11, 2015

pomeo , Aug 11, 2015 :
    Кипиша сейчас уже больше. Тут https://oneplus.net/invites до сих пор по 40000 в день народу добавляется, хотя роботов отсекли. То что инвайты будут валяться везде это фигня, если их собирать везде, то их и не будет толком.

19. papabush
    Cupcake Aug 11, 2015

papabush , Aug 11, 2015 :
    Так то я надеялся уже в августе его купить. Но видимо будучи 5ти тысячным в очереди на свободные инвайты эт я погорячился :(

20. progressive by laziness
    Donut Aug 11, 2015

progressive by laziness , Aug 11, 2015 :
    сегодня постараюсь разузнать на счет покупки из Китая, через знакомого.
    на счет очереди, я бы сначала 589*** каким-то, то сейчас мне пишут, что я 6*****, из за тех видимо, кто ломился через баг вверх по очереди... :(