0
Тормозит/подвисает/лагает via OnePlus 9R

1. Sandjaman
    Eclair Oct 18, 2021

Sandjaman , via OnePlus 9R , Oct 18, 2021 :
    Второй раз замечаю телефон начинает сильно лагать не в нагруженном состоянии, утром зашел в Гугл браузер, через какое то время телефон начал лагать, нажимаю назад страницу реакция происходит с задержкой через 10 секунд, затем телефон полностью виснет, помогает только перезагрузка. Повторяется не первый раз, первый раз завис во время игры, думал из за новых блютуз наушников, но наушники оказались не причем. Уведомления с приложения Авито до сих пор приходят без звукового уведомления. Вот вам и OnePlus 9R, до этого был OnePlus 6 работал стабильнее, без лагов и с звуковыми уведомлениями.

2. gikkka
    Gingerbread Oct 18, 2021

gikkka , Oct 18, 2021 :
    Зависания и фризы происходят из-за последней версии лаунчера 5.1.3
    Зайди в настройки-приложения, найди приложение "Загрузчик OnePlus" и удали обновления, чтобы осталась версия 5.0.2.9, ну и не обновляй никогда его в маркете 😏 Правда все настройки рабочего стола, расположение иконок, всё будет сброшено.

3. Sandjaman
    Eclair Oct 18, 2021

Ахаха пзц просто купил телефон, теперь его ещё надо самому настраивать что бы всё работало нормально. У меня версия стоит 5.1.10
    Спасибо за наводку, кто то сказал на 4pda что надо настроить APN

4. gikkka
    Gingerbread Oct 18, 2021

gikkka , Oct 18, 2021 :
    Ну насколько я знаю, настройки APN это по работе интернета. А зависания начинались на жестах, у меня так было во всяком случае. Видимо сейчас почти все силы брошены на допиливание Android 12, в котором у нас будет лаунчер от ColorOS, наверно поэтому плохо фиксят текущие проблемы. В любом случае есть хотя бы костыли, которыми можно поправить, точнее вернуть стабильность😅

5. Sandjaman
    Eclair Oct 18, 2021

Либо разрабы сразу запилили весь софт на год вперед на андроид 12. Только не учли, а может и учли, что с 11 работает на 90% вот мы и мучаемся в роли доработчиков. Помню такое было на 6 - 1+. Не зря все на опережение работают)

Last edited: Oct 19, 2021