10
Tutorial : Cara Unlock dan Custom OnePlus X

1. ZackoFF96
    Honeycomb May 11, 2016

ZackoFF96 , May 11, 2016 :
    Ndak bisa gaan :( langsung ke cm ajaa wkwk :D

2. 4515
    Froyo May 11, 2016

4515 , May 11, 2016 :
    Ane pengen ganti ke CM tp malas instal lagi aplikasi satu2.
    Gmn kesannya CM 13 official gan? Dibanding OOS apa kelebihan n kekurangan?

ZackoFF96 likes this.
  3. arjun.draj
    Gingerbread May 12, 2016

arjun.draj , May 12, 2016 :
    Bekap dulu aja gan appsnya

4. ZackoFF96
    Honeycomb May 13, 2016

ZackoFF96 , May 13, 2016 :
    Iya sih ane juga bete kemarin install satu satu apps nya wkwk

Lebih mulus aja, lebih smooth juga, serasa lebih dalem dah nih os nya, kamera juga sama pake oos punya, jadi ga kerasa kalo ini pake os cm haha

5. arjun.draj
    Gingerbread May 13, 2016

arjun.draj , May 13, 2016 :
    Masih pake punya sultan bro..
    Radio jalan gk

ZackoFF96 likes this.
  6. kaconxXx
    Froyo May 13, 2016

kaconxXx , May 13, 2016 :
    EDIT : update terbaru 13052016 FM Radio udah fix om :D

Last edited: May 13, 2016

ZackoFF96 likes this.
  7. SapilautX
    Ice Cream Sandwich May 13, 2016

SapilautX , May 13, 2016 :
    update Viper4Android ke 2.4.0.1. trus update busybox di playstore dan download SeLINUX mode changer (googling) ganti ke permissive, bro. so far lancar dan gila ini aplikasi jenius yg bikin.

ZackoFF96 likes this.
  8. Radhard
    Cupcake May 13, 2016

Radhard , May 13, 2016 :
    Adem ga bro OPXnya? Kemaren ane pake CM official pake bluspark kernel tp masih tetep cepet panas, sekarang lg pake punya Sultan nih emang jadi adem.

Mau balik lg ke official abis liat changelog nya ada audio fix. CMnya dipakein kernel apaan bro biar ga cepet darting nih OPX?

ZackoFF96 likes this.
  9. arjun.draj
    Gingerbread May 13, 2016

Ganti gk ya ke sultan haha bimbang.. kalau menurut om mending Ashwin atau sultan

10. kaconxXx
    Froyo May 13, 2016

kaconxXx , May 13, 2016 :
    Wkwk klo ane pribadi prefer yg punya sultan sih om soalnya dr performance dan doze kerasa bgt d bandingin yg ashwin tp kembali ke pribadi masing" sih om :D :D :D
    pertamanya ane jg coba" om yg sultan soalnya dr komeng"nya banyak yg blgn lbh adem, fast charging dan awet. pas d coba emank iya sih so far dr smua CUSROM yg ane udah coba punya sultan yg paling klik wkwkwk:D:D:D lbh stable klo mnrt ane sih di banding yg laen hehe :)

ZackoFF96 likes this.
  11. arjun.draj
    Gingerbread May 13, 2016

ane coba install lah ...semoga lancar...

12. ZackoFF96
    Honeycomb May 13, 2016

naah, di cm ane ada audio fx, mana suka nya error lagi wkwk, tau cara ngilangin nya? ane pake titanium backup ga bisa ngilangin nya

kalo bisa delete audio fx, langsung gas viper hahaha :D

nais tutorial, btw :D

punya ane adem adem aja hehe, ganti aja ke kernel nya boeffla, undervolt aja, langsung aduemmmm :D

13. Papao
    KitKat May 13, 2016

Papao , May 13, 2016 :
    @ZackoFF96
    @kaconxXx
    @arjun.draj
    @SapilautX

Mantap ... Xiaomi Mi Note Pro ku udah bloatware free pake ROM versi EU, dgn mengunakan TWRP on the fly dan adb sideload ... ::D:D:D Jd tidak perlu kuwatir dgn bloton lg, tp untuk unlock device Xiaomi sekarg perlu izin/permisi kayak TKDN, ditanyakan alasan mau unlocking, kan lucu, udah dapat izin dan dikasih unlock tool, udah true unlocknya, setelah sideload dan beres semua installasinya, eheheh di lock lagi sama Xiaomi, mau minta unlock, 30 hari baru bisa minta lagi ... :D:D:D....buset .....:D:D:D

Terus yg sekarang yg dijual Xiaomi Mi5 banyak yg pake ROM Abal2, apa itu ROM Abal2? Ada yg tahu gak, Abal2? :D:D:D

ZackoFF96 and SapilautX like this.
  14. SapilautX

Agak agak ribet nih tapi yee, but definitely worth it to try!
    ati2 pecah gendang telinga pake viper4A bua ha ha ha !

Bahan-bahan:
    selinux mode changer
    http://forum.xda-developers.com/devdb/project/dl/?id=12506

Viper4Android FX 2.4.0.1 dark material (ZIP file)
    https://www.androidfilehost.com/?fid=24407100847293517

Viper4Android FX 2.4.0.1 dark material (APK file)
    https://www.androidfilehost.com/?fid=24407100847293516

busybox : cari di playstore ye bro

Prasyarat :
    > earphone/headphone yg ori dan mantab kualitas bass/trebel nya biar kerasa effect nya. ha ha
    > rooted
    > busybox latest ver. installed (official playstore)
    > twrp (blm coba kl pakai CM recovery bisa apa ngga, harusnya sih sama aja bisa)
    > seLINUX = permissive

Install Instructions, copas ke note dari XDA wktu itu:

ZIP Method :
    1. Place ZIP on your Internal or External SD Card.
    2. MAKE A BACKUP, VERY IMPORTANT! Things can happen.
    3. Use TWRP Recovery to Flash the Zip File.
    4. Start V4A and install the driver of your choice.
    5. Disable LPA if prompted.
    6. Reboot Device.

APK Method :
    1. Place APK on your Internal or External SD Card.
    2. Install the APK with any File Manager.
    3. Start V4A and install the driver of your choice.
    4. Disable LPA if prompted.
    5. Reboot Device.

>>>> cara non aktifin audio fx/effect bawaan.
    Android 6.x Marshmallow

Nexus/AOSP Devices Fix : (CM based on AOSP jg jd sama)

1. With a File Manager (root exp./es file mgr.) locate " /system/vendor/etc/audio_effect.conf" and rename "audio_effect.conf" to "audio_effect.bak" (Renaming this file will make it inactive but while keeping it backed up just in case this doesn't work for you, however it appears this file is not needed as no negative effects occur, and this should fix V4A.)
    2.Reboot Device.

Untuk 5.1.1 bisa langsung pakai cara ini :
    ➡ ➡ dan ini tuto cara saya : ZIP Method (bnyk yg lebih berhasil dgn cara flash zip dibanding APK) tapi terserah ente, selera aja mau pakai cara yg mana bebass.

>Tested ROMs by me : stock 5.1.1& 6.0.1 based aosp

>> download trus install busybox di (system/xbin) dan jg di (system/bin) dari app busybox nya.

>> download Viper4A .zip dan flash zip via recovery (warning! jgn dibuka dulu app nya, lanjut step berikut..)

>> download selinux mode changer (klik permissive , dan check notif after reboot bla bla dibawahnya, spya tau selinux mode langsung berubah setelah reboot nanti)

>> buka setting hp..setting - dev. options - scroll kebawah dibagian media trus klik/enable " use AwesomePlayer" rather than NUplayer bla bla (atau apapun yg ada di opsi dev.option CM selain NUplayer) *saya kasih SS dibawah

>> buka app Viper4Android nya, grant root permission kl diminta, trus klik install driver kl diminta.

>> reboot hp

➡➡ optional method * setelah reboot, buka viper kl masih error install driver atau Viper effect nya ga bs/ngaruh di play song dr music player. di viper nya ente klik menu di atas pojok kanan, trus klik "compatible mode" pilih "compatible" (kl normal mode ga berpengaruh utk effect nya, kl ngaruh ga usah ganti) *liat SS dibawah

Achtung ❗❗❗ jgn lupa backup buat jaga2 aja

Ps: utk kompatible music player nya saya pribadi tetap pakai sony music latest ver di playstore. *the one and only!

Note: link download akan saya terpaksa delete jika ke gap (jadi buruan save sblm ketahuan sm empu nya) hua ha ha !

Goodlucks and Enjoy!
    Screenshot_2016-05-13-18-25-04.png Screenshot_2016-05-13-18-26-14.png Screenshot_2016-05-13-18-26-01.png

ZackoFF96, arjun.draj and Papao like this.
  15. SapilautX

salah thread mister Papao..xiaomi disebelah ono noh ha ha ha ! :p
    iye deh selamat ye note pro nya udah bebas merdeka. :D
    > mending loe push ke OP indo bro utk update official MM opx. moderator forum indonesia payah ga aktif, forum jg sepi. max 4 bulan kedepan kl blm ada update MM, im gonna Fuking sell my OPX, NEXUS looks promising for me! ;-)

ZackoFF96 and Papao like this.
  16. Papao
    KitKat May 13, 2016

Papao , May 13, 2016 :

Mari ... aku jual OPX mu, mumpung masih ada harga, lumayan .... :D:D:D

Rupanya cara unlocking beda, beda OnePlus (bebas) beda Xiaomeee (dikunci) ... beda kultur lah ... :D:D:D

Xiaomee juga belum semuanya ada MM, tapi OPO udah MM, OP2 MM beta, OPX MM alpha dan OP3 truly MM .... :D:D:D

SapilautX and ZackoFF96 like this.
  17. Papao
    KitKat May 13, 2016

Papao , May 13, 2016 :
    Bro sekolahnya di Jerman yah ... kayak tulis skripsi Jerman .... :D:D:D

SapilautX likes this.
  18. arjun.draj
    Gingerbread May 13, 2016

Hahaha sabar om.. Kan byk custom rom MM

SapilautX likes this.
  19. ZackoFF96
    Honeycomb May 13, 2016

Nice tutorial! Izin post ke pejwan! :D

Gileee keburu buru amat wkwkwk :D kan ada cm, ga kerasa ah bedanya sama oos, walau ya enak kalo di support langsung sih haha :D

Ane nunggu nexus yang cakep dulu paling baru beli lagi, opx ane cakep banget belum ada yang ngalahin haha :D

SapilautX likes this.
  20. SapilautX

we he he Jerman = jejeran matraman

tetep bro official lebih afdol. Carl pei toh janjiin kwartal ke 2 update MM utk OP beres. we'll see then..

slow development bro..i mean too slow. plus lg sibuk release op3 yg lain jd terlantar. (short of staffs juga jd ya begini) IF they wiling and prefer to pay some Dev's who actually works and give full supports for OP (at least OPX specifically). setidaknya min. tiap 2 minggu ada reguler update/fix (optimization, bug fixes, ui improvement, security patches, dll) kaya nightlies di CM (won't expect that tho', but at least like i said above, they should works on something to make improvement for their shi**y SW lol). HW opx bisa dibilang sih sangat OK lah cm sayang ga didukung dgn SW yg menunjang kinerja (regardless for the price ya) they should really care for their customer in globally. lucu aja nanti android N udah release dan stabil kite msh beta MM itu jg belum jelas. ha ha. ya seperti yg ente blg custom ROMs could be alternative ways. but still we need an origin and piece of work from OP. thats how it should be, and thats how they're gonna grow among the others (curcol edition). *just saying.

just my two cents ;)

lari pagi dulu aahhh........

ZackoFF96, arjun.draj and Papao like this.