10
Tutorial : Cara Unlock dan Custom OnePlus X

1. rezad
    Eclair Dec 4, 2016

rezad , Dec 4, 2016 :
    Opx saya masa 3g nya lebih kenceng dr pd 4g.. padahal, lokasi saya temen2 4g nya kenceng.. baru saya yakin ini maslaah opx nya... opx ini.udah support 4g ato blom.sih? Liat spek di google udah seharusnya.. 1800mh khan support..

2. adamrezam
    Cupcake May 21, 2017

adamrezam , May 21, 2017 :
    Haloo ada yang bisa bantu disini, jadi ceritanya begini, saya ngikutin prosedur disini untuk unlock bootloader instal twrp dan root, setelah berhasil seminggu kemudian saya download cm13, kemudian ingin saya flash lewat twrp, tetapi opx saya malah bootloop, hanya muncul logo 1+ lalu mati, lalu hidup, lalu mati, dan seterusnya, tidak bisa masuk twrp hanya bisa masuk fastboot, setelah di cek ternyata bootloader lock, saya bingung harus gimana lagi, kemudian saya menemukan thread mega unbrick untuk opx, saya ikuti prosedurnya, bisa masuk stock recovery tetapi gabisa boot ke sistem, saya install from local juga gabisa :(

3. stoenitself
    Cupcake Jun 23, 2017

stoenitself , Jun 23, 2017 :
    Hola om, salam kenal.

Saya udah ikuti step by step nya. Tapi kenapa ya tetep ga bisa unlock bootloader. Keterangannya tetep False pas di cek pake command, "fastboot oem device-info"

Sekarang OPX nya posisi bootloop, cuma bisa masuk fastboot. Ke recovery juga ga bisa.

Mohon arahannya. Terima kasih.