0
Other Управление и сортировка значков приложений

1. Grash
    Donut Jan 14, 2018

Grash , Jan 14, 2018 :
    Привет всем!

Недавно купил себе Oneplus 5t и присоединился к сообществу. Доволен как слон, но в некоторых моментах использования испытываю небольшие неудобства. В общем привыкаю к OxegenOS. Обновился до прошивки 4.7.6 чтобы потестировать перед бета версией. Хотел бы обсудить размещение ярлыков на рабочем столе и их сортировку при сбросе телефона и восстановлении приложений.

Размещение и сортировка приложений на рабочем столе.
    Такая потребность возникла при обновлении прошивки и сбросе настроек. Все восстановленные приложения появляются в разделе приложений Android и нужные из них необходимо заново размещать на рабочем столе и сортировать. То есть имеем два действия:
    • Отправить значки приложений на рабочий стол;
    • Отсортировать значки.
    У меня не получилось найти как отправить сразу все приложения на рабочий стол. Предполагаю , что такой возможности не предусмотрено. Поищу стороннее приложение, может кто сталкивался с такой необходимостью? Подскажите если знаете.
    Если часто менять прошивки, каждый раз придётся заниматься одним и тем же: перетягивать по одной иконке на рабочий стол - это же ужасно! Это повергло меня в уныние и я решился написать свой первый отзыв.
    Перешёл с Miui, в версии 8 , если кто знаком, сортировка значков была реализована просто шикарно. В версии 9 тоже неплохо, но убрали возможность набора значков приложений в буфер (в нижней части меню приложений) для того, чтобы затем все выбранные значки разместить в любую область или группу. Такого нет ни на iPhone, что меня тоже поражает, но там хотя бы все приложения сразу на рабочем столе. В общем с сортировкой и перетягиванием по одному значку тоже разочарование. Кто что думает? Может проще использовать сторонний загрузчик, поддерживающий более удобное размещение и сортировку ярлыков?

Ярлыки функций приложений. Когда нажимаете длительно на значок приложения чтобы вызвать ярлыки функций (по типу 3d нажатия на iPhone) и это приложение не поддерживает данную опцию - вызывается меню приложений.
    При активации вызова ярлыков функций приложений долгим нажатием на значки, для комфортно использования нужно запоминать приложения, которые поддерживают данную опцию. Если нет - сразу выкидывает в меню приложений, из которого приходится выходить. Обычно оно вызывается захватом экрана двумя пальцами, ещё при долгом нажатии на значок и последующем его перетягивании и как оказывается при нажатии на значок для вызова ярлыков приложения не поддерживающего данную опцию. Мне кажется последний способ лишний и вызывает одни неудобства. Если мне нужно перетащить приложение я же его в сторону потяну, тем самым вызову нужную функцию. А так получается, я хочу проверить, например, есть ли у приложения ярлыки по долгому нажатия, жму на него и никуда не тяну, а он мне выдаёт меню приложений, которое нужно закрыть, чтобы попробовать следующий значок. В общем намаялся, большинство приложений не поддерживают ярлыки и меня постоянно выкидывает туда-сюда. У кого-нибудь есть подобные проблемы или я один такой?

2. Grash
    Donut Jan 15, 2018

Grash , Jan 15, 2018 :
    Нашёл спасение в Nova Launcher, пока ничего лучше не нашёл. Хотелось бы, конечно, чтобы такой функционал был встроенным. Было бы здорово!