0
Восклицательный знак при включении мобильного интернета

1. DiDi_
    Cupcake Apr 3, 2021

DiDi_ , Apr 3, 2021 :
    Если включить Wi-Fi, потом включить мобильный интернет, а далее отключить Wi-Fi, то на антенне в смартфоне появится восклицательный знак (интернет недоступен). С чем это связано я не могу понять.

Что я делал для решения данной проблемы:

1. Перезагружал смартфон (помогает, но через некоторое время опять "отваливается" интернет);

2. Очищал программой SD Maid Pro (не помогает).
    2.1. Вообще не трогал эту программу и проблема всё-равно появляется и значит дело не в ней);

3. Сбросил до заводских настроек и всё удалилось, может и помогло, но саму проблему из-за чего это происходит, я не мог найти.

4. Очищал вручную кеш и хранилище данных, тоже не помогло.

И это проблема не у оператора!

Прошу вас помочь решить эту беду, которая появилась спустя несколько месяцев назад.

2. S155
    Ice Cream Sandwich Apr 3, 2021

S155 , via OnePlus 6 , Apr 3, 2021 :
    Не ставьте системный хлам в виде SDMaid и прочего. Постарайтесь вообще от системных программ отказаться. У меня всё отлично.

3. DiDi_
    Cupcake Apr 3, 2021

DiDi_ , Apr 3, 2021 :
    А я походу нашёл проблему, надеюсь не ошибаюсь. Это идёт вместе с приложением AdGuard, а именно с его сертификатом, который необходим для фильтрации https. Опять же, на другом смартфоне, другого производителя всё хорошо, а на моём - беда.

4. DiDi_
    Cupcake Apr 6, 2021

DiDi_ , Apr 6, 2021 :
    Проблема ни в AdGuard'e, ни в SDMaid Pro т.к. они удалены, но продолжается беда. Так кто-нибудь с этим сталкивался?

5. anatolii_pleshkov
    Eclair Apr 7, 2021

anatolii_pleshkov , via OnePlus 6 , Apr 7, 2021 :
    восклицательный знак появляется и держится в течение времени, пока настраивается мобильная сеть. как только мобильная сеть настроится для смартфона,значёк ! исчезает!не заморачивайся!😊

6. DiDi_
    Cupcake Apr 10, 2021 at 2:25 AM

DiDi_ , Apr 10, 2021 at 2:25 AM :
    Да ты что? Целыми днями и неделями? Вот это новость...

7. anatolii_pleshkov
    Eclair Apr 13, 2021 at 8:56 AM

Last edited: Apr 13, 2021 at 9:03 AM