0
Other Защита устройства via OnePlus 3T

1. PersonaGrata
    Donut Apr 10, 2020

PersonaGrata , via OnePlus 3T , Apr 10, 2020 :
    Всем привет!
    Настроил защиту устройства с помощью двух функций «Отпечатки пальцев» и «Разблокировка распознаванием лицая». Совершенно случайно обнаружил, что двойная защита бесполезна.
    Выглядит это так:
    1. включаю телефон с помощью кнопки питания;
    2. поворачиваю телефон в сторону, чтобы камера не смогла распознать
    лицо;
    3. на экране появляется сообщение об ошибке распознавания лица;
    4. исправить ошибку поможет либо повторная попытка распознать лицо, чтобы разблокировать телефон, либо отпечаток пальца;
    5. но все эти варианты не потребуются, потому что постороннему человеку во время возникновения этой ошибки достаточно провести по экрану пальцем вверх и телефон разблокирован.
    Подскажите, где в настройках убрать свай пальцем для разблокировки экрана? Я не смог найти.
    Всем заранее спасибо!

2. Attached Files:

3. PersonaGrata
    Donut Apr 14, 2020

4. ASCHENTE_V
    Jelly Bean Apr 14, 2020

ASCHENTE_V , Apr 14, 2020 :
    У вас включено умное распознавание или что-то типа этого в настройках? Не помню точное название.

5. PersonaGrata
    Donut Apr 14, 2020

PersonaGrata , via OnePlus 3T , Apr 14, 2020 :
    Как я писал ранее, у меня включены распознавание лица и сканирование отпечатка. Хочу отключить свайп пальцем по экрану.

6. ASCHENTE_V
    Jelly Bean Apr 14, 2020

Best Answer
    ASCHENTE_V , Apr 14, 2020 :

PersonaGrata

Как я писал ранее, у меня включены распознавание лица и сканирование отпечатка. Хочу отключить свайп пальцем по экрану.​

Это я понял. Есть функция smart lock, на английском так называется. Если она включена, то возникают ошибки иногда с распознаванием лица. У вас это включено?

rarog likes this.
  7. PersonaGrata
    Donut Apr 15, 2020

PersonaGrata , via OnePlus 3T , Apr 15, 2020 :
    Да-да. Там у меня включена функция "безопасные места". Отключил её и снова вызвал ошибку распознавания лица (напомню, я нарочно не даю телефону распознать моё лицо, чтобы появилось сообщение об ошибке). Свайпнул пальцем по экрану и телефон не разблокировался как это случалось ранее. Затем снова включил функцию смартлока "безопасных места". После чего повторно вызвал ошибку распознавания лица, свайпнул пальцем и телефон НЕ разблокировался.
    Спасибо за подсказку про смартлок. Никогда бы не догадался, что этот глюк был вызван смартлоком.

rarog likes this.
  8. pavelsdvsk
    Froyo Apr 26, 2020

pavelsdvsk , via OnePlus 3 , Apr 26, 2020 :
    это не глюк, а очень полезная функция, у меня также включено, как у вас обе настройки по лицу и по отпечатку и плюс эта опция в смарлоке. если с момента блокировки телефон был в движении, то при разблокировке не потребуется распознование лица или сканирование отпечатка
    1587914833084.jpg

PersonaGrata likes this.