4
защите телефона от воровства и утери?

1. G_Арсений_Даровских_TmHj , Jul 23, 2018 :
    Я хочу задать вопрос инженерам 1+.Существует проблема, если потерял смартфон его можно обнаружить на гугл карте.Но если плохой человек его выключит, тогда нет возможно отследить телефон.И очень хочется опцию несанкционированный доступ: если чужой человек взял его в руки, камера видит что это лицо не его хозяин.Тогда включается режим тревоги: тел издает звук, включается блокировка, телефон нельзя выключить, он отправляет смс о своем местонахождении.Это очень нужная опция, пожалуйста сделайте.

2. Nikolay2305
    Eclair Jul 23, 2018

Nikolay2305 , Jul 23, 2018 :
    Я представляю, берешь телефон в час ночи время посмотреть, он не распознает тебя в темноте, и начинает дико орать на весь дом.

3. G_Арсений_Даровских_TmHj , Jul 23, 2018 :
    ну значит если лицо не поймет тогда подтверждение отпечатка. суть того что аы понимаете о чем я пишу. в телефоне уже реализованы все возможные устройства благодаря которым телефон может и не орать(это кстати можно опцию по вкусу включать или нет) а молча вести запись на камеру и микрофон и передвать по связи на резервную почту или смс с гео данными. вам бы разве не хотелось такого? может вам потерять тел за 600 дол с фото и контактами не проблема. то для меня это проблема и огромная.

ril82 likes this.
  4. Nikolay2305
    Eclair Jul 23, 2018

Nikolay2305 , Jul 23, 2018 :
    1532349082836.jpg
    в нашем тел уже есть подобная функция только попроще, без отпечатка пальца и распознавания лица, если я что-то не путаю.

5. xxixx
    Honeycomb Jul 23, 2018

xxixx , Jul 23, 2018 :

M1522379861461

View attachment 825794
    в нашем тел уже есть подобная функция только попроще, без отпечатка пальца и распознавания лица, если я что-то не путаю.​

Автор темы имел в виду возможность (фичу), благодаря которой телефона сам "понимал", что его украли, в следствии чего блокировал бы возможность выключить телефон (и другие возможности).

G_Арсений_Даровских_TmHj

ну значит если лицо не поймет тогда подтверждение отпечатка. суть того что аы понимаете о чем я пишу. в телефоне уже реализованы все возможные устройства благодаря которым телефон может и не орать(это кстати можно опцию по вкусу включать или нет) а молча вести запись на камеру и микрофон и передвать по связи на резервную почту или смс с гео данными. вам бы разве не хотелось такого? может вам потерять тел за 600 дол с фото и контактами не проблема. то для меня это проблема и огромная.​

В теории всё это вроде как просто, однако Вы не учли кучу факторов, которые делают невозможным всё это.
    1. Можно банально вытащить симку.
    2. Крайне не целесообразно блокировать возможность выключить телефон: баги и глюки никто не отменял - бывают же случаи, когда вся виснет и помогает только перезагрузка, а если он ещё "подумает", что его украли? жди пока батарея не умрет.
    3. Батарея не вечная, а при записи видео + геолокация крайне быстро разряжается.
    4. Огромная куча сценариев, в которых телефон может ошибиться, чтобы после этого всегда начинал пищать - ну такое... и подтверждение пальцем или паролем не всегда поможет: включил посмотреть время, он не узнал, выключил, а он начинает пищать. И все это на лекции, совещании или в любом другом месте, где лучше не беспокоить других звуком телефона.
    Это все только малая часть аргументов.

6. G_Арсений_Даровских_TmHj , Jul 23, 2018 :
    верно это есть. до тех пор пока тел не отключили. вот хотябы была бы возможность его не отключать без пароля или отпечатка.

ril82 likes this.
  7. G_Арсений_Даровских_TmHj , Jul 23, 2018 :
    1. по симке согласен. это будет работать недолго. но хотябы и симку вытащить тоже не 5 секунд.
    2. выключение тогда по отпечатку или паролю хотя бы.
    3. ну конечно в режиме регистратора через кадр и в низком качестве хотя бы ведь еще передать нужно инфу.
    4. ну пищание это опция захотел отключил. я не знаю конечно всех четких сценариев. но недавно чуть его не потерял так меня чуть кондратий не схватил и поэтому не хочу его терять.

8. xxixx
    Honeycomb Jul 23, 2018

xxixx , Jul 23, 2018 :
    Вероятней всего, такой безопасности, как минимум в ближайшее время, никто имплементировать не будет, Гугл или, если говорить об "оппоненте", эпл давно бы сделали что-то подобное, но увы, не сделали(пока). Не смотря на это, есть достаточно много сторонних приложений, которые могут предоставить достаточно многое, но не всё, из того, что Вы описывали. Например приложение "Cerberus"

9. G_Арсений_Даровских_TmHj , Jul 23, 2018 :
    интересно, спасибо. и как на практике эта софтина?

10. xxixx
    Honeycomb Jul 23, 2018

xxixx , Jul 23, 2018 :
    Лично я ею пользовался очень давно, в 2014, где то год. К счастью телефон не терял и никто не крал. Однако, из тестов, которые делал иногда, приложение работало адекватно. Принимала команды через смс (что + если интернет отключен) делала снимки и записи с камеры. А с рутом даже сброс настроек не удалял приложение. Сейчас, я уверен, что добавили много других плюшек и сомневаюсь, что работает хуже.

11. J1507994519187
    Honeycomb Jul 23, 2018

J1507994519187 , Jul 23, 2018 :
    Просто будьте внимательнее и не теряйте своё устройство)

12. G_Арсений_Даровских_TmHj , Jul 23, 2018 :
    ну понятное дело) вы такое очевидное пишите. но всякое бывает в жизни. поэтому и вопрос такой возникает.

13. J1507994519187
    Honeycomb Jul 23, 2018

J1507994519187 , Jul 23, 2018 :
    От всякого спасает внимательность, поэтому и пишу.

14. Andrey B.
    Gingerbread Jul 23, 2018

Andrey B. , Jul 23, 2018 :
    а если ещё и потерял,а очнулся через час, вытащить симку времени хватит, и умельцев достаточно чтобы снять все блокировки. единственное что поможет это привязать и регистрировать телефон его уникальным номером у наших операторов. тогда после замены симки будет сложновато его активировать

15. G_Арсений_Даровских_TmHj , Jul 23, 2018 :
    а на Украине такое возможно?

16. Andrey B.
    Gingerbread Jul 23, 2018

не знаю. я из России. и насколько я читаю новости то наши депутаты уже такое предложение внесли в Думу. но и там есть тоже подводные камни с законом

17. Andrey B.
    Gingerbread Jul 23, 2018

на сколько мне известно только АПЛ такое реализует. а андроид можно любой взломать судя по информации инета. разница только в сумме и АПЛ тоже ломают

18. Andrey B.
    Gingerbread Jul 23, 2018

единственный совет не пить за рулём Ти не пить с телефоном [e]1f60a[/e]

20. Kiri11P
    Honeycomb Jul 24, 2018

Kiri11P , Jul 24, 2018 :
    А чем Касперский не устраивает в этом плане?

1532415006295.jpg

1532415006372.jpg

1532415006432.jpg
    Даже получение нового номера при смене сим есть. Пользуюсь уже года три лиц-ей. Можно блокировать или через портал Касперского или с указанного ранее в настройках телефона "друга".